Среда, 24.04.2024, 05:43Приветствую Вас Гость | RSS
Фестивали
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 422

Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » Чехия, фестивали и конкурсы, КАНИКУЛЫ
Чехия, фестивали и конкурсы, КАНИКУЛЫ
13:42
Международные конкурсы-фестивали детского и молодежного творчества
"Oceнняя сказка”, ”Зимняя сказка”,"Праздник весны”,"Цветущая Чехия”  Теплице-Дрезден- Карловы Вары –Прага- Берлин
Сроки проведения фестиваля
27 октября -1 ноября 2010 г.Фестиваль  „Осенняя сказка "
4 января – 9 января 2011г. Фестиваль „Зимняя сказка"

27 марта  – 1 апреля 2011г. Фестиваль „Праздник весны"
01 мая-06мая  2011г. Фестиваль „Цветущая Чехия "
Для участия в программах Международного конкурса детского и юношеского творчества  приглашаются детские и молодежные творческие коллективы и исполнители Чехии, Европы, стран СНГ и других стран в возрасте до 25 лет.
1. «Непрофессиональное  искусство» - направление, в котором могут принять участие детские и молодежные творческие коллективы и исполнители, занимающиеся на базе студий, клубов, Центров дополнительного образования и досуга, Дворцов и Домов культуры, ДдиЮТ и другие.
2. «Профессиональное искусство » - направление, в котором могут принять участие детские и молодежные творческие коллективы и исполнители, занимающиеся на базе ДШИ, ДМШ и других учреждений, в уставе которых прописано «начальное профессиональное образование», а также учащиеся средне-специальных музыкальных учебных заведений.
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ
Международный конкурс фестиваль детского и молодежного творчества  в Чехии и Европе организуется и проводится Благотворительным фондом «Международный Форум Молодёжи» (город Прага). с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи,  сохранения самобытного народного творчества, популяризации различных видов и направлений творческой деятельности, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, ознакомления руководителей и детей с  новыми тенденциями и направлениями в искусстве и педагогике через творческую работу и мастер-классы ведущих педагогов Европы, способствовать культурном  диалогу детей из разных стран, провозглашая и реализуя принципы мирного сосуществования народов мира, толерантности и творческого взаимопонимания.
Фестиваль проводится под патронатом : Министерства  образования , молодёжи и спорта  Чешской Республики  Комитета по культуре Мэрии города Праги, Мэрии города Теплиц, Мэрии Северо-Чешского Края,  Европейского Парламента и  Посольства  Российской  Федерации в Чехии  
При информационной поддержке в Чехии и за рубежом: MF Dnes, Pražský metropol, Muzikus, moderní rodina,  hudební rozhledy, Svět ženy, listy Prahy, Metro,  noviny městských časti Praha 4, Praha 6, Pozitivní noviny, Šťastné ženy, Watch magazín. Русское слово, Информ Прага, Пражский Телеграф, ilove.cz, Buisnesspanorama.cz.český rozhlas Regina, rádio Praha 7, ČTK, Film +, TV Nova, TV Prima, Český rozhlas Sever, Hitrádio FM Lábe, Rádio Blaník
 
2. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ

 В рамках фестиваля пройдут:
- Торжественное Открытие конкурса; Конкурс по номинациям; Программа мастер-классов ведущих европейских педагогов (по предварительным заявкам ) ; Развлекательные шоу-программы для детей, творческие встречи с иностранными коллективами, дискотеки; Торжественная церемония награждения участников и Гала-концерт победителей.
В фестивале могут принять участие солисты и коллективы юных исполнителей в возрасте от 8 до 25 лет Участники Конкурса распределяются по возрастным категориям:
                  I. возрастная группа   8 -12 лет                 
                  II. возрастная группа 12-15 лет                
                  III. возрастная группа 16-19 лет
                  IV. возрастная группа 20- 25 лет
     
4. НОМИНАЦИИ КОНКУРСА
  Вокал
НОМИНАЦИЯ: «АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ» (соло, малая форма, ансамбль, хор)
НОМИНАЦИЯ: «НАРОДНЫЙ ВОКАЛ » (соло, ансамбль)                                                                       НОМИНАЦИЯ: «ЭСТРАДНЫ ВОКАЛ» (соло, ансамбль
  Хореография
НОМИНАЦИЯ: «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ», «КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ /» (соло, ансамбль)  НОМИНАЦИЯ  «Народно-сценический танец и стилизация »(соло, ансамбль)        
НОМИНАЦИЯ: «СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ » (соло, ансамбль)                                                         НОМИНАЦИЯ: «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» (соло, ансамбль)                                             
НОМИНАЦИЯ: «БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ» (пара, ансамбль)
 Музыка             
НОМИНАЦИЯ: «ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА» (малая форма, соло, ансамбль, оркестр)
  Цирк
НОМИНАЦИЯ: « Цирковое искусство »(соло, пара, ансамбль)
  Театр
НОМИНАЦИЯ: « Театр мод » 
НОМИНАЦИЯ: « Театр »
 PLEIN -AIR                                                  
Изобразительное искусство

5. ЖЮРИ КОНКУРСА
Конкурсную программу оценивает независимое жюри, в состав которого приглашаются заслуженные деятели культуры и искусств, профессиональные педагоги, действующие исполнители, меценаты, представители средств массовой информации и государственных структур Чехии и Европы. Жюри имеет право: делить места, присуждать не все места, присуждать специальные призы. Жюри принадлежит право отбора лучших концертных номеров для заключительного Гала-концерта.
Председатели жюри хореографии – магистра Мирослава Пешикова (Народная артистка Чехии)
Председатели жюри  вокал и оркестры –доцент Ян Марио Добродинский  (Почётный дережёр Братиславской филармони)
6.Призы и награды фестиваля                                   
Участники фестиваля награждаются по итогам Конкурса. Допускается дублирование мест в каждой номинации и возрастной категории. Участники награждаются: дипломом и кубком обладателя «Гран–при», наградами и дипломами лауреата I, II, III степеней, дипломами дипломанта I, II, III степеней, дипломами участника. Участники награждаются памятными подарками , вручаются благодарственные письма руководителям и спонсорам. Учрежден специальный приз Директора Конкурса –  приглашение на -Фестиваль « СИМПАТИЯ ЕВРОПАРКОВ» (Берлин – Париж/ Дисней Лэнд, Нюрнберг, Дечин). Абсолютный победитель Фестиваля получает Кубок и Диплом Grand-Prix
Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ
Для участия в фестивале необходимо представить в комитет следующие документы:
1.Заявку на участие     в Фестивале – Подписанное руководителем  и    отправляющей стороной. до  15 января  2011г. - на Фестиваль „Праздник весны 2011" до  10 февраля 2011г.- на Фестиваль „Цветущая Чехия 2011"
до  20 сентебря, 2010г.- на Фестиваль „Осенняя сказка 2010"
до 15 ноября    2010 г. – на Фестиваль „Зимняя сказка 2011” 
2.Анкету участника    или группы-  Подписанное руководителем  и    отправляющей стороной.  Частично заполненные анкеты-заявки не рассматриваются и к конкурсу не допускаются 3.Подписанное положение руководителям коллектива, который принимает участие в фестивале 4.Подписанный регламент концертов и конкурса.
5. Количество участников творческого коллектива не ограничено
6. Организация,  делегирующая участников фестиваля оплачивает до размещение группы в отеле стоимость переезда фестивальную программу (проживание, питание, экскурсии, входные билеты)  фестивальный сбор для коллективов:
 вариант программы „A”  - 20,-EUR на каждого участника  ;
 вариант программы „B”-  25,-EUR на каждого участника; фестивальный сбор для солистов и дуэтов :
80,- EUR за участие в одной номинации на каждого участника;
 7.Все дополнительные экскурсии и услуги коллективы заказывают только через организаторов фестиваля по заранее оговоренным ценам.
 8.Участие в Фестивале подтверждается приглашением после внесение 500,-EUR-      предоплаты  фестивального сбора за коллектив , которые будут учтены при взаиморасчете.
9. Организация либо физические лица обязаны застраховать участников на  время поездки пребывания за рубежом.( организаторы фестиваля могут содействовать в помощи предоставления медицинской страховки).
10. Всем участникам, которым необходима шенгенская виза, должны предоставить списки коллективов на оформление визы не позднее сроков  подачи заявок.
     Все списки в напечатанном виде и электронной почтой в Word Document
     ФИО (латинскими буквами)
     Номер заграничного паспорта
     Дата рождения

         VII .Международный  Музыкальный конкурс-фестиваль Детей и молодёжи Прага-Cевер  Чехии  "Oceнняя сказка”, ”Зимняя сказка” осень ,  зима-2010-2011; "Праздник весны”,"Цветущая Чехия”
Variant A/B  27.10-01.11.2010 ;04.01-09.01.2011 ;27.03-01.04.11 ; 01.05-06.05.05.11
Сроки и место проведения фестиваля Вена-Прага  – Теплице-Дрезден-Берлин 
Конкурс+3 концерта на лучших сценах Праги , Берлина  
Variant A
1 день    New!!!  Экскурсия в Вену. Вена - это всемирно известный центр музыки, Вена - это город фиакров и танцующих белых жеребцов, Вена - это изумительный кофе и знаменитый яблочный штрудель.  Ночь в отеле .Ужин.
2 день    Завтрак .Переезд в Теплице .Обед. Регистрация участников . Аква с термальной водой.Ужин.Ночь в Теплице
3 день
    Завтрак.
Обед.Закрытый Конкурс  . Экскурсия  по  Теплицам и замку  . Открытый конкурсный концерт и выставка работ .VIP-Фуршет для руководителей. Ужин. Дискотека.
Ночь в Теплице. 
4 день
    Завтрак.Экскурсия в Дрезден м. Дрезденская Галлереи (вход доп.плата7Eur).
Ужин в отеле. Дискотека. Ночь в  Теплице
5 день
    Завтрак.
Экскурсия  по Старему  Месту Праги. Гала-концерт и выставка работ  и НАГРАЖДЕНИЕ в Конгресс –Холле Прага. Обед.
Ужин в отеле. Ночь в Теплице.
6 день
    Завтрак. Переезд  в  Прагу или Берлин. Экскурсия  по  Пражскому  Граду
Обеда в Праге нет !!! Обед или ужин -8 Eur за доп.плату.
New!!!  Экскурсия по Берлину Доп.  ночь с ужином  и Тропическим островом Теплице -26Eur , Hostel- Отель 2-3*,Берлин –33-49Eur . Гала-концерт Лауреатов в Берлине

Variant B
1 день    New!!!  Экскурсия в Вену. Вена - это всемирно известный центр музыки, Вена - это город фиакров и танцующих белых жеребцов, Вена - это изумительный кофе и знаменитый яблочный штрудель.  Ночь в отеле .Ужин.
1 день
     Экскурсия  по Старему  Месту, Экскурсия  по  Пражскому  Граду. Размещение в отеле 2-3* в Праге. Ночь , ужин в отеле. Регистрация участников.
2 день
    Завтрак.Закрытый конкурс в Теплице.Экскурсия по Теплцие с посещением замка.Обед.Конкурсный концерт.VIP-встреча.Ужин. Ночь  в  Отеле
3день
    Завтрак. Свободное время .За доп.плату 35Eur  возможны доп.экскурсия в Дрезден катание на  кораблике по  Влтаве c десертом 12Eur . Ночь , ужин в отеле
5день    Завтрак.Гала-концер в Конгресс –Холле Прага ,г.Прага .Ужин. Ночь  в  Отеле.
6 день
    New!!! Экскурсия по БерлинуДополнительная ночь с ужином с посещением
Тропического острова ,Берлин – 33-49Eur , Hostel-Отель2-3*. Гала-концерт Лауреатов

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ (6 дней, 5 ночей)

Variant A  :размещение  в отеле 2-3* блоке (3+3) – 129EUR, при группе  от  21 pax.     Размещение в отеле 2-3* Trp - 139EUR, при группе  от 21pax Variant B  при  размещение в отеле3* в Праге Dbl+Trp  – 120EUR, при группе  от  21 pax.  Внимание : в  Праге дискотек  и  обедов  нет. !!! Доплата за 2-хместное размещение : за ночь,взрослые -4Eur  за ночь.   В стоимость входит :1.Проживание  5 ночей   2. 2-х(VariantB)-3-х(VariantA) разовое  питание  . !!!.4.Посещение  аквапарка(VariantA) .  В Variant A+B не  включено : виза, и всё, что нет  в строке в  "В стоимость    входит”. Обязательная экскурсий и билетов  13Eur на ребёнка, 18Eur  на взрослого. Обязательный фестивальный сбор A-20Eur участник;B-  –25 Eur участник,солист -100Eur.Доплата  для  групп  без  автобуса –  109EUR с  человека   . Автобус с Бреста -139Eur на чел.при группе 21 чел, от 42 чел. -119Eur на чел.
Визы оформляются во всех посольствах Чехии .

Дополнительные расходы
Оплата организационной услуги Медународного фестивального движения производится в размере 5% от общей стоимости программы и перечисляется в банк ,согласно выставленного счёта ООО "Саяр", сразу после получения официального приглашения.
Запрашивайте документацию - rysaeva@mail.ru

Просмотров: 1901 | Добавил: festivales | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 0
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Поиск

» Друзья сайта







  • » Статистика


    Copyright MyCorp © 2006
    Конструктор сайтов - uCoz