Суббота, 20.04.2024, 19:14Приветствую Вас Гость | RSS
Фестивали
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 422

Главная » 2011 » Сентябрь » 17 » Италия «VIVA MILANO!» ноябрь
Италия «VIVA MILANO!» ноябрь
09:11
ФЕСТИВАЛЬ–КОНКУРС  ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА
«VIVA MILANO!»,
В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА «САЛЮТ ТАЛАНТОВ».

Время и место проведения фестиваля-конкурса: 30.10.2011 - 07.11.2011,  Милан, Италия
Международный Проект «Салют Талантов» - это учреждённая в 2008 году система престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества, совмещенных с обширной экскурсионной программой.
Учредитель проекта: ООО «Событие» (г. Санкт-Петербург, Россия)
Партнёры проекта: ООО Творческое объединение «Триумф», Ассоциация Rive Gauche Musique (г. Париж, Франция), Культурно-просветительная ассоциация «Театр «Летний Снег»» (г. Париж, Франция), Закопанский Центр Образования (г. Закопане, Польша), "Союз Одаренной Молодежи" (г. Киев, Украина), Дом сотрудничества при ЮНЕСКО (г. Санкт-Петербург, Россия), Comedy Club Production, филиал Санкт-Петербург (г. Санкт-Петербург, Россия), Русский Клуб города Турку (г. Турку, Финляндия), Культурный Центр «Lindakivi» (г. Таллин, Эстония), Частный Благотворительный фонд «Ямм» (г. Санкт-Петербург, Россия), Компания "Петросканд" (г. Стокгольм, Швеция), Компания "Victoria Travel" (г. Нюрнберг, Германия), Компания "Wish To Travel" (г. Варшава, Польша), Туристическая компания "Глобус" (Киев, Украина), Компания "PetroStar" (г. Таллинн, Эстония).
Цели проекта: Активизация творческой деятельности талантливых детей и подростков; Обмен творческими достижениями и возможность установления тесных контактов между творческими коллективами из разных городов и стран; Популяризация творчества талантливых детей и подростков; Развитие кругозора и интеллектуального уровня детей и подростков; Профессиональное совершенствование художественных руководителей коллективов; Благотворительность
К участию в фестивалях-конкурсах допускаются: творческие коллективы и солисты, подавшие заявку на участие и оплатившие организационный взнос. Расчет оргвзноса осуществляется арт-менеджером фестиваля на основании Заявки на Участие. Приём заявок на фестивали в РФ и Украине заканчивается за 30 дней, на фестивали в Европе - за 45 дней до начала фестиваля.
Номинации участников:
1.    Хореографическое творчество. Классический танец
2.    Хореографическое творчество. Народный танец
3.    Хореографическое творчество. Эстрадный танец
4.    Хореографическое творчество. Современный танец
5.    Хореографическое творчество. Бальные танцы
6.    Инструментальное творчество. Классическое
7.    Инструментальное творчество. Народное
8.    Инструментальное творчество. Эстрадное
9.    Инструментальное творчество. Джаз
10.    Вокальное творчество. Академическое
11.    Вокальное творчество. Народное
12.    Вокальное творчество. Эстрадное
13.    Театральное творчество. Художественное слово
14.    Театральное творчество. Драматический театр
15.    Театральное творчество. Мюзикл
16.    Театральное творчество. Театр мимики и жеста
17.    Театральное творчество. Театр мод
18.    Театральное творчество. Кукольный театр
19.    Изобразительное творчество. Живопись
20.    Изобразительное творчество. Графика
21.    Изобразительное творчество. Фотоискусство
22.    Изобразительное творчество. Декоративно-прикладное искусство
23.    Оригинальный жанр
Групповые категории участников: солисты,  малые формы (2-3 участника),  ансамбли,  хоры (вокальные ансамбли более 12 человек),  оркестры (инструментальные ансамбли более 8 человек)
Возрастные категории участников:
- дошкольная возрастная категория – до 7 лет
- младшая возрастная категория – 7 - 10 лет
- средняя возрастная категория – 11 – 13 лет
- старшая возрастная категория – 14 - 18 лет
- смешанная детская возрастная категория – средний возраст до 12 лет включительно
- смешанная старшая возрастная категория – средний возраст старше 13 лет
- взрослая возрастная категория – старше 18 лет
В коллективе каждой возрастной категории допускается наличие до 30% участников младше или старше указанных возрастных рамок. Например, в коллективе участвующем в номинации младшей возрастной категории может быть до 30% состава младше 7 лет или старше 10 лет.
Порядок участия: Участие в фестивале-конкурсе - это участие в одной номинации, одной возрастной категории, одной групповой категории. В рамках одного участия презентуется концертно-конкурсная программа ИЗ 2 НОМЕРОВ. Продолжительность каждого номера - 3-4 минуты, в номинации «театральное творчество» допустима презентация одного номера длительностью не более 10 минут. Репетиции и выступления проходят строго согласно расписанию предоставленному организаторами фестиваля-конкурса. Изменения по репертуару принимаются не позднее, чем за 14 дней до начала фестиваля.
При необходимости использования звукозаписей участники заблаговременно высылают арт-менеджеру фестиваля-конкурса фонограммы по электронной почте, а также привозят с собой на флеш-накопителе и на CD (каждый трек на отдельном CD). Всё необходимое техническое и музыкальное оборудование (технический райдер) должно быть указано в заявке на участие.
* - При наличии заявки на два и более  участия солист/коллектив получает скидку 30% на второй и последующие орг. взносы. Участники в номинации «Изобразительное творчество» оплачивают организационный взнос со скидкой 50% (кроме пленэров).
Жюри фестивалей: Состав жюри, во главе с председателем, формируется и утверждается Оргкомитетом фестиваля из известных артистов, педагогов творческих ВУЗов, режиссеров, руководителей творческих коллективов, деятелей культуры и искусств, общественных деятелей. Список членов жюри не разглашается до начала фестиваля. По окончании фестиваля участники и педагоги имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями.
Критерии оценки выступлений и награждение победителей:
Конкурсные выступления участников оцениваются по общепринятым критериям: техническое мастерство (соответственно номинации), артистизм, сложность репертуара, костюм и т.д.
Призы и награды: Все участники фестивалей получают памятные сувениры. В каждой номинации, возрастной и групповой категории присваиваются звания Лауреата I, II, III степеней, а также звания Дипломанта Фестиваля. Лауреаты Фестиваля награждаются дипломами и кубками, Дипломанты Фестиваля награждаются только дипломами. Одному из обладателей I приза, набравшему наибольшее количество голосов членов жюри присваивается Гран–При. Специальные дипломы, выдаваемые при наличии выдающихся участников, по мнению жюри: «Лучший балетмейстер», «Лучший концертмейстер», «Лучший костюм», «Диплом за артистизм», «Диплом самому юному участнику».

Экскурсионная программа №1
(Брест – Вена – Венеция – Милан – Верона – Прага – Брест
8 дней, 2 ночных переезда)
1 день 29.10 – Отправление  в Брест поездом из Москвы или Санкт-Петербурга.

2 день 30.10 – Брест
Прибытие в Брест. 6:00 - Посадка в автобус, пересечение белорусско-польской границы. Транзит по территории Польши (750 км.). Прибытие на транзитный ночлег на территории Чехии. Ночь в отеле.

3 день 31.11 – Вена
Завтрак. Переезд в Вену (140 км.) Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу: Рингштрассе, Венская Опера, Ратуша, Кернтнерштрассе, площадь и собор Св. Стефана. Свободное время. Вечером - выезд из Вены.
Ночной переезд в Венецию (ок. 600 км).

4 день 01.11 – Венеция – Милан. Прибытие в Венецию. Пешеходная экскурсия по городу: площадь и собор Сан-Марко, мост Вздохов, мост Риальто, Дворец Дожей, лабиринт улочек и каналов города.  Свободное время. Переезд на ночлег в Милан (ок. 280 км). Ночь в отеле.

5 день 02.11 – Милан
Завтрак.Обзорная экскурсия по Милану: оперный театр Ла-Скала, Миланский кафедральный собор, замок Сфорцеско, галерея Виктора Эммануила, дворец Висконти. Свободное время. Ночь в отеле.
6 день 03.11 – Милан
Завтрак.  Фестивальный день. Репетиции участников. Торжественное открытие Фестиваля-Конкурса. Конкурсные выступления.
Вручение Дипломов, Призов, памятных подарков всем участникам. Ночь в отеле.

7 день 04.11 – Милан – Верона. Завтрак. 12:00 - Отъезд в Верону (ок. 160 км). Обзорная экскурсия по городу с осмотром площади Бра и «Арена ди Верона» — одного из самых больших древнеримских амфитеатров, построенного в I веке до н.э., фонтана Веронской Мадонны, базилики Сан-Дзено Маджоре IV – V в, и самого романтичного места - Дома Джульетты. Ночной переезд в Прагу (ок. 800 км).

8 день 05.11 – Прага
Прибытие в Прагу. Обзорная экскурсия по Праге: Пражский град, Малая Сторона, Карлов Мост, Карлова Улочка, Еврейский квартал, Староместская площадь, Ратуша со знаменитыми астрономическими часами, Вацлавская площадь. Свободное время. Ночь в отеле.

9 день 06.11 Завтрак. Утром - отъезд из Праги. Транзит по территории Польши (ок. 800 км). Прохождение белорусско-польской границы.
Для Москвы: Прибытие в Брест после 23.00. Посадка на ночной поезд до Москвы.
Для Санкт-Петербурга: Ночной переезд до Бреста (или транзитный ночлег в Бресте с завтраком за доплату 20 евро/чел.).

10 день 07.11
Для Москвы: Прибытие в Москву
Для Санкт-Петербурга: 14:00 – Посадка на поезд до Санкт-Петербурга

11 день 08.11
Прибытие в Санкт-Петербург.
* - не входит в стоимость тура

СТОИМОСТЬ НА 1 человека - 385 евро (10 чел. +1чел.  бесплатно)
Орг. взнос за одну номинацию: 32 евро с участника (но не более 640 евро с коллектива), 60 евро с солиста
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:
•    Экскурсии согласно программе тура, русскоговорящий гид согласно программе тура
•    2 ночи в отеле на территории Чехии, 3 ночи в отеле в пригороде Милана
•    5 континентальных завтраков в отелях
•    проезд в комфортабельном автобусе (видео, чай, кофе, туалет)

В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДИТ:
•    ж/д билеты в Брест и обратно (стоимость сообщим дополнительно)
•    медицинская страховка - 9 евро, шенгенская виза: 50 евро
•    входные билеты в музеи и другие экскурсионные объекты.
•    обеды 10-14 евро на территории Италии, Австрии, 6-8 евро в Чехии, Польше

Экскурсионная программа №2
(Брест – Прага – Мюнхен – Верона – Милан – Генуя – Венеция – Вена – Брест
9 дней, БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ!!!)
1 день 29.10 – Отправление  в Брест поездом из Москвы или Санкт-Петербурга.

2 день 30.10 – Брест – Прага. Прибытие в Брест. 6:00 - Посадка в автобус, пересечение белорусско-польской границы. Транзит по территории Польши и Чехии (800 км.). Прибытие на транзитный ночлег в Прагу. Ночь в отеле.

3 день 31.10 – Прага.
Завтрак. Обзорная экскурсия по Праге: Пражский град, Малая Сторона, Карлов Мост, Карлова Улочка, Еврейский квартал, Староместская площадь, Ратуша со знаменитыми астрономическими часами, Вацлавская площадь.
Днем - отъезд в Мюнхен (380 км). Ночь в отеле в пригороде Мюнхена.

4 день 01.11 – Мюнхен. Завтрак. Обзорная  экскурсия по Мюнхену: исторический центр, Ринг, старый город, собор св. Михаила, собор Св. Марии,  Фрауенкирхе - символ Мюнхена, набережные Изара, крепостные ворота, Старая и Новая ратуша, Мариенплац, Оперный театр. Днем - отъезд в Верону (ок. 450 км). Ночь в отеле в пригороде Вероны.

5 день 02.11 – Верона – Милан. Завтрак. Обзорная экскурсия по Вероне с осмотром площади Бра и «Арена ди Верона» — одного из самых больших древнеримских амфитеатров, построенного в I веке до н.э., фонтана Веронской Мадонны, базилики Сан-Дзено Маджоре IV – V в, и самого романтичного места - Дома Джульетты. Переезд в Милан (ок. 170 км). Обзорная экскурсия: оперный театр Ла-Скала, Миланский кафедральный собор, замок Сфорцеско, галерея Виктора Эммануила, дворец Висконти. Свободное время. Ночь в отеле.

6 день 03.11 – Милан.
Завтрак. Фестивальный день. Репетиции участников. Торжественное открытие Фестиваля-Конкурса. Конкурсные выступления. Вручение Дипломов, Призов, памятных подарков всем участникам. Ночь в отеле.

7 день 04.11 – Генуя. Завтрак. Отъезд в Геную на экскурсию (ок. 150 км). Генуя - столица Лигурийского побережья Италии и родина легендарного Колумба. В ходе экскурсии Вы познакомитесь со средневековыми кварталами старой Генуи, барочными церквями и прекрасными дворцами эпохи Возрождения. Свободное время или посещение крупнейшего морского зоопарка в Европе - Acquario di Genova. Он находится в пешеходной зоне Porto Antico города Генуи и содержит бассейны и аквариумы, воспроизводящие морскую и наземную среду со всего мира. (входные билеты - дети до 12 лет - 12 евро, старше - 18 евро). По желанию - по  дороге возможен  заезд  в  Серравалле - самый большой центр стоковых  магазинов  в  Европе. Возвращение в Милан. Ночь в отеле.

8 день 05.11 – Венеция. Завтрак. Отъезд в Венецию (ок. 280 км). Пешеходная экскурсия по городу: площадь и собор Сан-Марко, мост Вздохов, мост Риальто, Дворец Дожей, лабиринт улочек и каналов города.
Переезд на транзитный ночлег на территории Австрии (ок. 450 км). Ночь в отеле.

9 день 06.11 – Вена. Завтрак. Переезд в Вену (ок. 200 км). Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу: Рингштрассе, Венская Опера, Ратуша, Кернтнерштрассе, площадь и собор Св. Стефана. Переезд на транзитный ночлег на территории Чехии (ок. 150 км). Ночь в отеле.

10 день 07.11
Завтрак. Транзит по территории Чехии и Польши (ок. 750 км). Прохождение белорусско-польской границы.
Для Москвы: Прибытие в Брест после 23.00. Посадка на ночной поезд до Москвы.
Для Санкт-Петербурга: Ночной переезд до Бреста (или транзитный ночлег в Бресте с завтраком за доплату 20 евро/чел.).
11 день 08.11
Для Москвы: Прибытие в Москву
Для Санкт-Петербурга: 14:00 – Посадка на поезд до Санкт-Петербурга

12 день 09.11
Прибытие в Санкт-Петербург.
* - не входит в стоимость тура

СТОИМОСТЬ НА 1 человека - 495 евро (10 чел. +1чел.  бесплатно)
Орг. взнос за одну номинацию: 32 евро с участника (но не более 640 евро с коллектива), 60 евро с солиста

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:
•    Экскурсии согласно программе тура, русскоговорящий гид согласно программе тура
•    2 ночи в отеле на территории Чехии
•    1 ночь в отеле в пригороде Мюнхена
•    1 ночь в отеле в пригороде Вероны
•    3 ночи в отеле в пригороде Милана
•    1 ночь в отеле в пригороде Австрии
•    8 континентальных завтраков в отелях
•    проезд в комфортабельном автобусе (видео, чай, кофе, туалет)
В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДИТ:
•    ж/д билеты в Брест и обратно (стоимость сообщим дополнительно)
•    медицинская страховка - 10 евро, шенгенская виза: 50 евро
•    входные билеты в музеи и другие экскурсионные объекты.
•    обеды 10-14 евро на территории Италии, Австрии, 6-8 евро в Чехии, Польше

Контакт fest@sayar.ru

Просмотров: 1086 | Добавил: festivales | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 festivales  
0
Рады за вас!
Будут решения пишите на fest@sayar.ru

» Форма входа

» Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

» Поиск

» Друзья сайта







  • » Статистика


    Copyright MyCorp © 2006
    Конструктор сайтов - uCoz