Пятница, 19.04.2024, 17:06Приветствую Вас Гость | RSS
Фестивали
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 422

Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Польша, Закопане "МИР СКАЗОЧНЫХ ЧУДЕС" январь
Польша, Закопане "МИР СКАЗОЧНЫХ ЧУДЕС" январь
21:06
VII Международный рождественский фестиваль-конкурс
«МИР  СКАЗОЧНЫХ  ЧУДЕС» (г. Закопане, Польша)
02.01 – 11.01. 2012


Закопане - международный горнолыжный курорт альпийского типа,"зимняя столица" Польши.
 Находится в 100 км от г. Краков, на границе со Словакией в красивой котловине Татр - самых высоких гор Польши между Татрами и хребтом Губалувка на высоте 850 - 1120- 1987 м. Лыжный сезон здесь продолжается с декабря по апрель. В Закопане имеются трассы с  широким спектром сложности - от трасс для начинающих до «красных» и «черных» трасс - для «спецов». Короткая справка: Каспровый Верх – одна из самых популярных в Закопане горных вершин (1985 м над уровнем моря) - длина трасс 9700 м, 5250 м, 4295 м; крутизна склонов 940м/960м; постоянный снежный покров! Неповторимая красота и очарование этих заповедных мест заворожит Вас навсегда!  Прекрасный, мягкий климат и горный воздух благоприятен для профилактики заболеваний органов дыхания, аллергии, и способствует укреплению иммунитета. На курорте множество термальных источников и оздоровительных бассейнов. В Закопане Вас ждет встреча с уникальной культурой гуралов (местных жителей). Мода на отдых в Закопане, которая появилась в XIX в.  приобретает все большую популярность, особенно среди жителей Западной Европы. Многие туристы, посетив "Закопанскую тусовку", отдают предпочтение отдыху в Закопане, а не дорогим курортам Австрии, Франции и Швейцарии. Вам не придется скучать, даже если Вы не увлекаетесь лыжами. На курорте имеется множество развлекательных центров, кафе и дискотек, тренажерных и спортивных залов, а также - бассейнов, включая 2 аквапарка с  термальными и минеральными бассейнами  под открытым небом.
 В программе: экскурсии, занятия зимними видами спорта, плавание, общение с руководителями групп, спа и аква процедуры в аквапарках и бассейнах курорта, оздоровительные прогулки, низкие цены, развлечения, рождественская программа и незабываемый отдых!


Программа реализуется в рамках Международного проекта «Дети XXI века»
При поддержке и  участии:
•    Посольства Республики Польша в Российской Федерации
•    Мэрии  города Закопане, Республика  Польша
•    Мэрии города Андрюхов, Республика  Польша
•    Центра культуры г. Андрюхов
•    Центра культуры г. Бельско-Бяла
•    Московского государственного университета культуры и искусства (МГУКИ).

Информационная поддержка:
Информационный центр мэрии г. Бельско-Бяла, Республика Польша
Информационный центр мэрии г. Андрюхов, Республика Польша

Жюри:  деятели культуры, искусств и образования республики Польша и России

В программе фестиваля:
•    Теплая праздничная атмосфера рождественского фестиваля!;
•    Конкурсная программа по номинациям ;
•    Фестивальные концерты;
•    Уникальная традиция конкурса (раздельное голосование российского и польского жюри);
•    Отдых на горнолыжном курорте в снежном « мире сказочных чудес» ;
•    Сопровождение опытного сопровождающего по маршруту;
•    Автобусное обслуживание по программе;
•    Экскурсионная программа в сопровождении профессиональных гидов;
•    Неповторимая красота и очарование заповедных мест зимних Татр;
•    Встреча с уникальной гуральской культурой!
•    «Закопанская тусовка»:уникальные условия для приобщения к зимним видам спорта (горнолыжные школы, сноуборд, катки, санки и др.), множество развлекательных центров,кафе и дискотек, тренажерных и спортивных залов, бассейнов, а также  Аквапарк

!Внимание: в рамках фестиваля-конкурса проводится конкурс ведущих рождественских программ (смотрите Положение №2 Конкурс ведущих)!

Цели и задачи Фестиваля:

•    Популяризация российской культуры за рубежом
•    Укрепление взаимопонимания и дружеских связей между детьми и молодежью России и Польши во имя мира и добрососедских отношений.
•    Поддержка и развитие самодеятельного творчества детей и молодежи России, стран Европы и мира. Повышение профессионального уровня руководителей коллективов.
•    Обмен опытом и художественными достижениями  творческих коллективов  России и других стран мира.
•    Повышение художественного уровня репертуара коллективов и исполнительского мастерства участников  по результатам конкурсного отбора лучших образцов художественного творчества.
•    Создание атмосферы  незабываемого творческого праздника.

Участники:
Приглашаем к участию в фестивале-конкурсе детские и молодежные творческие коллективы всех жанров и направлений.

Номинации:
•    Хореография: классический, народный, современно-эстрадный, бальный танец и другие;
•    Вокальное творчество: эстрадное, народное, академическое пение (солисты, ансамбли, хоровые коллективы);
•    Инструментальное творчество:  солисты, ансамбли, в том числе редкие народные инструменты;
•    Оригинальный жанр: цирковые коллективы, театры моды, кукольные театры, театры пластики и другие;
•    Другие номинации: в  соответствии с принятыми заявками

КОНКУРС ВЕДУЩИХ Положение №2 Конкурс ведущих
•    Ведущий: (ведущий игровых программ для детей и молодежи и смешанной аудитории, ведущий-конферансье)

Требование к конкурсной программе:

Коллективы, выступающие в нескольких номинациях, имеют право предоставлять до 3-х номеров в каждой номинации общей продолжительностью не более 10 минут.
Во всех жанрах в категории «малые формы» (соло, дуэт, трио) может быть представлено  по 2 номера от каждого участника общей продолжительностью не более 5 минут.

В номинации «Ведущий», участники представляют:
- игровую рождественскую (новогоднюю) программу для детей, молодежи и смешанной аудитории на открытом воздухе (игры, конкурсы и загадки и другое. Не более 10 мин)
- спич на сцене - короткая приветственная речь по теме фестиваля «Рождественский Мир сказочных чудес» (в виде в виде юмористического или лирического рассказа, анекдота, оды, тоста, сказки, песни, частушки  и т.п. Продолжительность - 1-2 минуты).
- конферанс: объявление номеров конкурсной программы Международного рождественского фестиваля «МИР СКАЗОЧНЫХ ЧУДЕС».
Сценарий игровой программы и тексты спитча предоставляются организаторам фестиваля в электронном виде, заранее. Подробно смотрите Положение №2 Конкурс ведущих

Критерии конкурсных оценок:
Жюри оценивает выступление путем закрытого голосования, по следующим критериям: исполнительское мастерство; художественная выразительность номера (композиционное, содержательное и музыкальное единство художественного образа); зрелищность (пластика, костюм, культура исполнения); исполнительский задор и оригинальность; артистизм, раскрытие художественного образа, - оценка зрительного зала.
Критерии оценки в номинации ведущий: смотрите Положение №2 Конкурс ведущих

Внимание: Конкурс пройдет на двух сценических площадках (для конкурса ведущих также и на открытом воздухе) с участием профессионального жюри с российской и польской сторон (раздельное голосование и независимое судейство российского и польского жюри: участники получают 2 различных диплома от российского и польского жюри). Конкурсная программа участников встроена в режиссуру рождественского концерта (по сценарию). Итоговый (оценочный) балл конкурсантов предусматривает дополнительную оценку зрительного зала (российской и польской публики) и умение ведущих вовлечь зрительскую аудиторию в участие в фестивальной программе.

Награды конкурса: По итогам конкурса победителям вручаются дипломы Гран-при, Лауреата, Дипломантов и участников фестиваля (с учетом количества номинаций и уровнем исполнительского мастерства коллективов). Дипломы и призы вручаются всем  участникам фестиваля-конкурса.

Дополнительные условия:
Кроме участия в конкурсной программе участникам фестиваля-конкурса может быть предоставлена возможность выступления на других  концертных площадках Польши, как с конкурсными, так и внеконкурсными номерами. Вокальным и инструментальным коллективам может быть предоставлена возможность выступления в костеле с классическим и народным репертуаром (без использования фонограмм).

Программа Рождественского  Фестиваля-конкурса «МИР сказочных ЧУДЕС»
Маршрут  программы фестиваля-конкурса:
Москва — Брест — Закопане — Новый Тарг — Андрюхов – Краков* —  Величка* — Брест — Москва

1-й день. 02.01.12. Москва.
Отправление на поезде в Брест с Белорусского вокзала. Время отправления согласно ж/д билетам.

2-й день. 03.01.12. Брест-Закопане.  
Прибытие в Брест. Прохождение границы. Проезд по территории Польши.
Прибытие в Закопане. Размещение в отеле. Ужин в отеле. Отдых.
(пансионат расположен в г. Закопане, в 5 минутах езды на городском транспорте, или 20 минутах пешком до центра города)

3-й день. 04.01.12.  Закопане – зимняя столица Польши.
Завтрак в отеле. Знакомство с горнолыжным курортом. Автобусно-пешеходная экскурсия по международному горнолыжному курорту – Закопане (ул. Круповка, костел, освященный Папой Римским, памятники деревянной архитектуры и др.) Обед в отеле.
фестивальная программа: репетиции, просмотр концертных программ режиссером, составление конкурсно-концертной программы, репетиция открытия и закрытия фестиваля-конкурса
Совещание с руководителями коллективов. Ужин в отеле.

4-й день. 05.01.12. Закопане.
Завтрак в отеле. Отдых. Возможно «Покорение» главной вершины Закопане- Каспровый Верх*, самой популярной горной вершине (1985 м) над уровнем моря (длина горных трасс 9700 метров, постоянный снежный покров, неповторимая красота природы и уникальность гуральской культуры (Трансфер от отеля (мини-бас) к подножью вершины, подъем на канатной дороге (кабина на 50 человек -25-30 мин в одну сторону), пешеходная прогулка к вершине, кофе-пауза*, покупка сувениров и дипломов «Покоритель вершины Каспровы Верх»*( 1,5 часа), спуск в канатной кабине трансфер от подножья вершины (мини-бас) в отель) . Обед в отеле. Свободное время. Погружение в « Мир сказочных чудес» зимней столицы Польши: посещение горнолыжных зон катания и катков ( горнолыжные школы для любого возраста, подъмники, прокаты оборудования)*, бассейнов*, Аквапарка* (водные развлечения: 3 бассейна, горки, водопады, река, сауны, джакузи, открытый бассейн с водой термального источника и другие аттракционы), развлекательных центров, прогулки  по городу ( Круповка -центральная пешеходная улица города, центральный городской рынок и другое). Ужин в отеле.

5-й день.  06.01.12 Новый Тарг- Закопане. Открытие Рождественского Фестиваля в Закопане. Первый конкурсный день фестиваля.
Завтрак в отеле. Поезд в Новый Тарг- торговый и культурный центр региона, знакомство с ремесленными мастерскими. Посещение  Новотаргского четвергового  рынка  (возможность приобрести  разнообразные, дешевые, полезные и красивые изделия и сувениры).
 Обед в отеле. Свободное время. Подготовка к программе конкурса
Первый конкурсный день: Открытие Рождественского Фестиваля в Закопане. Конкурсная концертная программа - выступление участников  в лучшем концертном зале Закопане- «Каспровы Меркюр»**** перед зрителями. Совещание членов жюри (российский состав). Подведение итогов  Рождественского фестиваля (оценка российского жюри).  Ужин в отеле.

6-й день. 07.01.12. Кальвария-Зебжидовска- Вадовице. Программа Рождественского Фестиваля в г.Андрюхов. Второй конкурсный день фестиваля. Награждение участников.
Завтрак в отеле. Экскурсионная программа по уникальным святыням Польши: посещение монастыря  Кальвария-Зебжидовска (Храм ордена бернардинцев, монастырь и парк – место паломничества, занесены в список мирового наследия ЮНЕСКО. Храм 17-го века в стиле барокко известен чудотворной иконой Кальварийской Богоматери и уникальным движущимся «вептепом»), посещение г.Вадовице, в котором родился и провёл своё детство Его Святейшество Папа Иоанн Павел II .Прибытие в г. Андрюхов. Обед.
Второй конкурсный день:Программа Рождественского Фестиваля в г.Андрюхов. Конкурсная концертная программа. Выступление участников фестиваля  на главной концертной площадке города перед польским зрителем. Совещание членов жюри (польский состав). Награждение участников дипломами и призами  российским жюри. Подведение итогов  Рождественского фестиваля (оценка польского жюри). Приветствие и награждение участников польским жюри и оргкомитетом. Ужин в отеле.

7-й день. 08.01.12. Закопане. Краков*. Величка*.
Завтрак в отеле. Свободное время для погружения в « Мир сказочных чудес» зимней столицы Польши.  По желанию группы возможна автобусно-пешеходная экскурсионная программа (в сопровождении профессиональных гидов на целый день): Краков*, древнюю столицу Речи Посполитой, «Второй Рим», как называли Краков в прошлом, излюбленное место жительства польских королей и князей, а ныне мировую сокровищницу, город 8 тысяч уникальных памятников архитектуры, включенный ЮНЕСКО в список 12 ценнейших памятников культурного мирового наследия(обзорная экскурсия по городу + свободное время); или экскурсия Краков* - «Королевские соляные копи» Величка*, включенными ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия, где в пещерах с уникальным целебным климатом на 9-ти подземных уровнях находятся удивительные храмы (подземная часовня Св. Антония, грот Гномов, часовня Святой Кинги и др.), а также высеченные из соляных глыб скульптуры, картины, люстры, коридоры, гроты, подземное соляное озеро и многое другое.
Обед в отеле ( для экскурсионной группы- сухой паек).
Возвращение в отель. Ужин в отеле.

8-й день. 09.01.12. День спорта, отдыха и культурно-развлекательных  программ.
Завтрак в отеле. Погружение в « Мир сказочных чудес» зимней столицы Польши. Отдых на горнолыжном курорте ( занятия зимними видами  спорта или самостоятельные прогулки по интересам). Организованная прогулка по пешеходному променаду Губалувки ( подъем на кресельных подъемниках по 6 человек, освоение 1,5 км пешеходный «променад» по вершине горы Губалувка: аттракционы, корчмы, скутеры, картинги, конные и собачьи упряжки, прогулки в экипажах и санях, сувениры; спуск в центр города на фуникулере)*. Обед в отеле. Вечерние прогулки и развлечения . По предварительному заказу возможна организация поездки на  «Кулиги»* - одно из самых увлекательных польских (гуральских) развлечений: ночная (вечерняя) поездка в конных повозках с музыкантами, факелами и угощением в гуральском стиле ( стоимость смотрите ниже).Программа: трансфер на автобусе до саней, 2,5 часовая прогулка на санях с факелами; костер; факелы; «гуральский чай»; колбаски; горячее вино «гжанец», (gulash),  для детей - чай. Трапеза в корчме в сопровождении гуральской музыки, танцы и веселье. В одних санях размещается 4 человека.
Ужин в отеле.
Творческие мероприятия ( в течении всей программы): мастер – классы, показы творческих результатов участников и другое. Круглый стол руководителей.

9-й день.  10.01.12. День выезда.
Завтрак в отеле. Отъезд  на автобусе в Брест по территории Польши. Обед (сухой паек). По дороге шуточных конкурс: Где и почему находится «Мир сказочных чудес»! Отъезд  на поезде в Москву из Бреста.     
10-й день.  11.01.12
Прибытие в Москву вечером на Белорусский вокзал.

Стоимость программы (полная): 430 евро + ж/д
В стоимость программы включено:
•    виза, горнолыжная медстраховка, автобусное обслуживание по маршруту, работа гида-сопровождающего, обзорная экскурсия по Закопане, проживание в частном пансионате ( 7 ночей, 3-4 местное размещение), ежедневные трансферы, 3-х разовое питание
•    организационный взнос: отсмотры концертных номеров специалистами (репетиции), мастер – классы, 2 конкурсных выступления  в присутствии публики с торжественным вручением международных дипломов и награждение победителей и участников международной программы, творческие встречи с профессионалами, организация концертных мероприятий, подготовка сценических площадок, техническое обеспечение, рекламно-издательская деятельность, работа международного и российского жюри, консультации, работа режиссера/сценариста.
+
Ж/д Москва — Брест — Москва 95 евро (плацкарт) / 165 евро (купе)
Доплата за взрослых (старше 18 лет, включая сопровождающих ) — 45 евро.
Доплата за 2-х местное размещение - 30 евро/чел.

Дополнительные расходы ( по желанию):
-поездка на Каспровый верх - (35€),
-экскурсия в Краков (20€) или экскурсия Краков — королевские соляные шахты Величка – 40€-дети, 45€-взр.,
-поездка в Новый тарг - (5€),
-входные билеты при посещении экскурсионных и прогулочных объектов,
-Аквапарк (10-15€),
-билеты на подъемники (1-10€), каток (2-4€ в час), канатная дорога (8-12€), сноуборд – 8-15€ в день,  ski pass, услуги инструктора, прокат горнолыжного снаряжения (цены на подъемники, прокат и доп. информация по зонам катания см. на www.zakopane.pl )

При бронировании просим уточнять стоимость и даты отъезда.
Примечание: Во избежание многочасовых очередей, возникающих иногда на белорусско-польской границе, организаторы оставляют за собой право подавать автобус в Тересполь при пересечении границы на электричке Брест – Тересполь, Тересполь – Брест.

Заявка на участие в фестивале – конкурсе
«Мир сказочных чудес - 2012»

1.Номинация_____________________________________________________
2. Полное название  коллектива (как необходимо указать в Дипломе)__________
3. Адрес, телефон, факс, e-mail ___________________________________________
4. ФИО, должность, звание руководителя _____________________________________________________________________
5. Направляющая сторона ___________________________________________
6. Количество человек: ______________ в т.ч. Руководители ___________________
7. Возрастная категория: ____________________________________________
8. Краткая характеристика коллектива (год образования, награды. Не более 1 листа А-4)
9. Репертуар конкурсной программы с указанием номинации, количества исполнителей и возрастной группы (хронометраж - время исполнения до секунд)
10. Техническое обеспечение (организаторы приложат все усилия, чтобы обеспечить Вас) ___________________________________________________________________________________

                                                                  Дата______  Подпись_______

Заявки на участие, резюме коллектива  принимаются до 15 ноября 2011 г.

контакт :  fest@sayar.ru
Просмотров: 1839 | Добавил: festivales | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 festivales  
0
можно , напишете на адрес указанный выше

» Форма входа

» Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

» Поиск

» Друзья сайта







  • » Статистика


    Copyright MyCorp © 2006
    Конструктор сайтов - uCoz