Вторник, 16.04.2024, 18:45Приветствую Вас Гость | RSS
Фестивали
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 422

Главная » 2010 » Март » 2 » Россия ,Казань, Фестиваль-конкурс "ВИКТОРИЯ" апрель
Россия ,Казань, Фестиваль-конкурс "ВИКТОРИЯ" апрель
18:11
Международный  конкурс-фестиваль детского и молодёжного творчества  «Виктория», посвященный 65-летию победы Великой Отечественной войны.      г. Казань, 28 апреля-1 мая 2010 года.    

ПОЛОЖЕНИЕ
В фестивале принимают участие детские и юношеские художественные коллективы и солисты вокальных,  хореографических и инструментальных жанров в возрасте от 5 до 25 лет. Репертуар не ограничивается какими-либо условиями, исполняется два разнохарактерных произведения.
Цель фестиваля-конкурса
выявление и поддержка молодых талантов, создание условий для их творческого роста
Задачи фестиваля-конкурса
Патриотическое, духовно-нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения и молодёжи; сохранение и развитие традиций многонациональной культуры России; создание здорового духа соревнования творческих коллективов и одаренных детей; установление творческих контактов между коллективами, руководителями и педагогами, их объединение в рамках фестивального движения; привлечение внимания со стороны государственных, коммерческих и общественных организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей.
Номинации, жанры, возрастные категории
1. ВОКАЛ (соло, ансамбль):  академический;  народный; эстрадный; джазовый.
 «Академический вокал» (соло)                (ансамбли, хоры)
до 11 лет – младшая группа                    до    12 лет
12-14 – средняя группа                    13 – 19 лет
15-19 – старшая группа  
20-25 - молодежная группа
Конкурсная программа исполняется в 1 тур с живым музыкальным сопровождением. Критерии оценок:  чистота интонации, красота тембра, сила голоса; сценическая культура, фразировка, исполнительское мастерство, подбор репертуара, художественная выразительность, сценический образ.
«Народный вокал»   (соло)                    (ансамбли)
до   9 лет –  I  младшая группа                 до 10 лет
10-12 лет – II младшая группа                11-14 лет
13-15 лет – средняя группа                    15-19 лет
16-19 лет – старшая группа
20-25 лет -  молодежная группа
Участники номинации исполняют 2 произведения, одно из которых исполняется a' capella (для средней и старшей номинации). Конкурсные произведения могут исполняться  с живым сопровождением или под «минусовую» фонограмму. Критерии оценок: исполнительское мастерство, красота, тембр и сила голоса, сценическая культура,  соответствие репертуара исполнительским возможностям исполнителя.
«Эстрадный, джазовый вокал»  (соло )            ( ансамбли)
  до  9 лет - I младшая группа                     до 10 лет
10-12 лет - II младшая группа                11-14 лет
13-15 лет - средняя группа                    15-19 лет
16-19 лет - старшая группа
20-25 лет - молодежная группа
Конкурсная программа исполняется в 2 тура. Допускается минимальное количество прописанного или живого БЭК-вокала, если он не дублирует основную партию, для солиста. Не допускается прописанный БЭК-вокал для ансамблей и double-трек для солистов и ансамблей. Критерии оценок: красота тембра, сила голоса, артистизм,  оригинальность, сложность репертуара, исполнительское мастерство, общее художественное   впечатление.
2. ХОРЕОГРАФИЯ «Народный танец», «Классический танец», «Эстрадный, современный танец» (ансамбли).
 до 9 лет –I младшая группа
10-12 лет – II младшая группа
13-15 лет – средняя группа
16-19 лет – старшая группа
20-25 лет - молодежная группа
Конкурсная  программа исполняется в два тура.  Критерии оценок: исполнительское мастерство и артистизм участников, балетмейстерская работа; подбор репертуара, соответствие возрастным особенностям исполнителей; сценическая культура, композиция и постановка танца, костюмы, оригинальность и зрелищность.
3. ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО. Соло, ансамбли (фортепиано, струнно-смычковые, духовые, народные  инструменты, а также коллективы,  применяющие электронные музыкальные инструменты и электронные технологии)
(соло)                            (ансамбли)
 до  9 лет –I младшая группа                     до 12 лет
10-12 лет – II младшая группа                13-17 лет
13-15 лет – средняя группа                    18-25 лет
16-19 лет – старшая группа
20-25 лет - молодежная группа
Ансамбли, оркестры и солисты исполняют 2 произведения в один тур. Критерии оценок: степень владения инструментом; чистота интонации, музыкальный строй; сложность репертуара, соответствие конкурсной программы возрастным особенностям участников; музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения.
Возрастная группа ансамблей определяется по среднему возрасту участников. Разрешается выступление преподавателей в составе оркестра, но не более 25% от общего состава участников.
Общие требования.
Подготовку и проведение фестиваля осуществляет Оргкомитет. Оргкомитет утверждает состав жюри по каждой номинации, который формируется из ведущих специалистов культуры и искусства России. Представители оргкомитета не являются членами жюри и не участвуют в голосовании. Мастер-классы и круглые столы проводят члены жюри. Вход участников за кулисы не ранее чем за два номера до выступления. Перед началом выступления необходимо проверить фонограмму у звукорежиссёра.
Условия участия.
Участник (коллектив, солист) имеет право участвовать в двух номинациях с условием предоставления отдельной анкеты на каждую номинацию и оплаты за дополнительную номинацию. Продолжительность одного произведения в номинации не должна  превышать: вокал 4 минуты;   хореография 5 минут; инструментальное исполнительство 5 минут. При превышении допустимого времени, жюри имеет право остановить выступление и снизить балл. Обязательно наличие качественных фонограмм, записанных на CD, MD, с указанием названия коллектива, названия произведения, продолжительности звучания.
      Для участия в конкурсе необходимо предоставить в оргкомитет заявку по форме (Приложение 1) в электронном виде или по факсу. Заявка должна содержать следующие данные: фамилия, имя конкурсанта (название коллектива), номинация, возраст, ФИО руководителя, телефон, адрес,  e-mail, направляющая сторона (организация, адрес, телефон, e-mail, ФИО директора), программа выступления, с указанием  автора, продолжительности  выступления.
Не позднее 10 апреля предоставить список коллектива(руководитель, сопровождающие) с указанием фамилии , имени, отчества каждого участника, даты рождения, домашнего адреса, паспортных данных или свидетельства о рождении.

Награждение.
Конкурсанты оцениваются жюри по 10-бальной системе по результатам двух туров. Итоги конкурса подводятся решением жюри и предусматривают присуждение звания обладателя Гран-при, трех призовых мест (лауреатов I, II, III степени),  дипломантов с вручением  соответствующих дипломов и специальных призов. Допускается дублирование призовых мест по результатам конкурса. При возникновении ситуации, когда нет достойного претендента на Гран-при – это звание не присуждается. Обладатель Гран-при награждается бесплатным участием в Международном фестивале-конкурсе за рубежом или денежным грантом. По рекомендации жюри лучшие исполнители могут быть награждены льготными приглашениями для участия в других фестивальных  программах на льготных условиях.
Финансовые условия.
Категория А: Целевой взнос на участие в фестивале составляет 6500 рублей.
В стоимость входит:  проживание в отеле ***  (3 суток), трехразовое питание, обзорная  экскурсия по городу Казань, посещение аквапарка "Ривьера" (один из самых лучших аквапарков Европы), фестивальный взнос, участие в культурной программе.
 Категория В: Целевой взнос на участие в фестивале составляет 4500 рублей.
В стоимость входит: проживание в отеле ** (3 суток), трёхразовое  питание, фестивальный взнос.
  Обеспечение  дополнительных  требований к проживанию (одноместное проживание или проживание в отеле более высокого класса),  питанию,  культурной и экскурсионной программам (Раифского Богородицкого монастыря и т.п.) обговариваются индивидуально, оплачиваются  дополнительно.
     Для групп от 10 человек Оргкомитет осуществляет встречу (проводы) коллектива на железнодорожном вокзале. Известить о дате прибытия следует не менее чем за 7 дней до даты прибытия. Встреча (проводы) в аэропорту г. Казань осуществляется за дополнительную плату.
     Необходимые документы для размещения в отеле: список группы и сопровождающих с размещением по номерам (Приложение 2).  Каждый член группы обязан иметь при себе документ, удостоверяющий его личность российский паспорт или свидетельство о рождении.
Аккредитация за участие в фестивале для лиц, не нуждающихся в размещении, составляет:
-   для солистов – 1500 рублей.
-   для дуэтов   –   2000 рублей.
-   для участников-групп:    малые формы (до 6 чел.) – 3500 рублей,
                                                  от 7 до 12 чел. – 5000 рублей,
                                                  свыше 12 чел. – 7000 рублей.
-   участие в дополнительной номинации: для солистов и дуэтов – 500 рублей,
                                                                                для коллективов – 3000 рублей.
Счет - фактура не предоставляются, выдаются оригинал счёта, акт выполненных работ, договор. Все документы с синей печатью необходимо предоставить в Оргкомитет по прибытии.
Оплата производится  путем перечисления денежных средств на расчетный счет Оргкомитета после выставления счета. Сумма в размере 30% в обязательном порядке должна быть перечислена не позднее 10 апреля 2010 года. Оставшаяся сумма в размере 70% перечисляется на расчетный счет не позднее 20 апреля 2010 года. В случае отказа коллектива от участия в конкурсе или уменьшения количества участников сумма в размере 30% не возвращается. Участие в фестивале-конкурсе подтверждается приглашением, высылаемым оргкомитетом на основании поступивших заявок. Заявка окончательно регистрируется после поступления денежных средств на расчетный счет Оргкомитета.

Оргкомитет по просьбе коллектива высылает дополнительные приглашения спонсорам и другим лицам, желающим выехать на фестиваль.

Просмотров: 8224 | Добавил: festivales | Рейтинг: 2.5/4 |
Всего комментариев: 11
10 Виктория  
0
Здравствуйте. Лично скажу, что в Казане конкурсы проходят фальшиво, жюри не компетентно в своих оценках. У вас все заранее спланировано, и места все распределены. Лично общалась с жюри и там открыто намекают на взятку. Ваш конкурс нужно закрыть. Это незаконное отмывание денег. Конкретно касается конкуса "содружество талантов" 2013 (с 5 по 8 января 2013) в Казане. Люди, если вы уважаете себя, НЕ участвуйте в конкурсах Виктория в Казане.

11 festivales  
0
Да-а-а, не первые вы...  Пусть другие почитают!

8 Inception  
0
Мда... Ну и результаты у вас по поводу номинации "академический вокал" ( конкретно касается молодежной группы) за 2012г..... Просто ужас!!! Талантливую девушку с шикарным голосом совсем до дипломанта 3 степени опустили... Это никуда не годится!!!

9 festivales  
0
Вы не могли расписать подробнее, я думаю другим это будет интересно.:o
С уважением, Международное фестивальное движение www.sayar.ru

7 Мария  
0
где можно узнать программу проведения фестиваля "Виктория2011" в г.Казани?

6 Мария Гусейнова(Герасимова)  
0
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в этом 2011 году состоится Ваш фестиваль?
Ответ: г. Казань, 22 - 26 апреля 2011 года.
Финансовые условия.
Категория А: Целевой взнос на участие в фестивале составляет 7000 рублей.
В стоимость входит: проживание в отеле *** (4 суток), двухразовое питание(завтрак +ужин),трансфер(вокзал-отель-вокзал),обзорная экскурсия по городу Казань, посещение аквапарка "Ривьера" , фестивальный взнос, участие в культурной программе.
Категория В: Целевой взнос на участие в фестивале составляет 5500 рублей.
В стоимость входит: проживание в отеле ** (4 суток), двухразовое питание(завтрак+ужин),трансфер(вокзал-отель-вокзал), фестивальный взнос.
Обеспечение дополнительных требований к проживанию (одноместное проживание или проживание в отеле более высокого класса), питанию, культурной и экскурсионной программам (Раифского Богородицкого монастыря и т.п.) обговариваются индивидуально, оплачиваются дополнительно.
Для групп от 10 человек Оргкомитет осуществляет встречу (проводы) коллектива на железнодорожном вокзале. Известить о дате прибытия следует не менее чем за 7 дней до даты прибытия. Встреча (проводы) в аэропорту г. Казань осуществляется за дополнительную плату.
Необходимые документы для размещения в отеле: список группы и сопровождающих с размещением по номерам (Приложение 2). Каждый член группы обязан иметь при себе документ, удостоверяющий его личность российский паспорт или свидетельство о рождении.
Аккредитация за участие в фестивале для лиц, не нуждающихся в размещении, составляет:
- для солистов – 1500 рублей.
- для дуэтов – 2000 рублей.
- для участников-групп:малые формы (до 8 чел.) – 3500 рублей, от 9 до 25 чел. – 5000 рублей,свыше 25 чел. – 7000 рублей.
- участие в дополнительной номинации: для солистов и дуэтов – 500 рублей, для коллективов – 3000 рублей.

Подробную информацию выслали на ваш электронный ящик.


5 Наталья  
0
Уважаемые организаторы, где можно ознакомиться с результатами конкурса хореографических коллективов ? Родители детей коллектива Фантазия г Северодвинск Арх. обл
Ответ: На ваш электронный адрес отправили всю информацию по регистрации в базе данных фестивального движения, а также контактные данные оргкомитета фестиваля.
С уважением,Замира Рысаева

2 Сергей Волков  
0
Уважаемые организаторы!!!!!Где можно ознакомиться с результатами конкурса????

4 festivales  
0
Здравствуйте,Сергей!
К сожалению, вы не указали электронного адреса cool Мы должны знать, кто к нам обращается.
Если ваш коллектив не зарегистрирован в базе данных, мы можем вам выслать всю необходимую информацию.
Пишите на нашу электронку, вышлем всё.что вас интересует.

1 Росинка  
0
Уважаемые организаторы конкурса, можем ли мы подать заявку на фестиваль "ВИКТОРИЯ", 28апреля - 1мая? С уважением Карелия, г. Беломорск, рук. коллектива Бессонова Людмила.

3 festivales  
0
Если вы, как коллектив, зарегистрированны в базе данных фестивального движения, то положение,программу и прямые ссылки на организаторов данного фестиваля вы получите в ответе на ваше электронное письмо , отправленное нам с запросом на участие rysaeva@mail.ru smile

» Форма входа

» Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Поиск

» Друзья сайта







  • » Статистика


    Copyright MyCorp © 2006
    Конструктор сайтов - uCoz