Воскресенье, 28.04.2024, 03:04Приветствую Вас Гость | RSS
Фестивали
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 422

Главная » 2010 » Январь » 8 » Египет,Хургада, Фестиваль-конкурс "Солнечный круг" март
Египет,Хургада, Фестиваль-конкурс "Солнечный круг" март
13:18

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ»

Египет, Хургада, (отель MAGAWISH SWISS IN RESORT /4****)

Даты заезда: 05.03-12.03.2010 г.

Приглашаем детские творческие коллективы на фестиваль в Египте! Наш фестиваль – это замечательная возможность продемонстрировать свои таланты в атмосфере тепла и творческой тусовки, пообщаться с единомышленниками, передать свой опыт другим и получить взамен уроки мастерства на мастер-классах членов жюри и, конечно же, отдохнуть в уютном отеле на берегу Красного моря.

Условия участия в фестивале.

К участию в фестивале приглашаются детско-юношеские танцевальные коллективы и солисты классического, бального, народного, современного танцев, фольклорные танцевальные группы. Представляется 2 или 3 номера по каждому стилю номинации (общее время не более 15 мин.).

 Номинации.

- все виды хореографического искусства (классический танец, народный танец, бальный танец, современная хореография – модерный балет, джаз-балет, свободная пластика, спортивные танцы – степ, спортивный рок-н-ролл и др. – cоло, дуэты, др. малые формы, ансамбли).

 Категории возраста.

До 12 лет – младшая группа, 13-16 лет – средняя, 17-21 год – старшая группа.

 Критерии оценок.

    * исполнительское мастерство;
    * композиционное построение номера;
    * соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителя;
    * сценичность (пластика, костюм, культура исполнения);
    * подбор и соответствие музыкального и хореографического мастерства;
    * артистизм, раскрытие художественного образа.

 Технические требования.

Запись фонограммы должна быть на CD или мини-диске с идеальным качеством звука. Каждая запись должна быть на отдельном носителе с названием ансамбля или фамилией солиста, названием произведения и точным временем звучания. Фонограмма должна быть установлена на начало записи.

 Награждение.

Итоги фестиваля и награждение проводятся по всем вышеназванным номинациям.

Организаторы фестиваля предусматривают присуждение следующих премий:

    * Лауреат и обладатель Гран-При;
    * Лауреаты 1, 2, 3 премий;
    * Дипломанты 3 степеней;
    * Участники фестиваля.

Обладатели этих премий награждаются дипломами, призами и памятными подарками. Каждый участник получает памятный диплом фестиваля.

Также учреждены специальные призы: «Лучший педагог», «Лучший хореограф», «Лучший детский творческий коллектив», «Приз зрительских симпатий» и др.

 Состав жюри.

Художественное жюри фестиваля формируется из заслуженных работников культуры и искусства.

    * Председатель жюри – народная артистка России, профессор Л.А.УСТИНОВА
    * Деревягин Юрий Григорьевич, заслуженный работник культуры и искусства РФ, профессор, заведующий кафедрой народного танца Московского Государственного Университета хореографии и искусства;
    * Перфильева Лариса Николаевна, заслуженная артистка РФ, балетмейстер;

Члены жюри оценивают выступление участников голосованием. Лучшие исполнители выявляются по общей сумме баллов. При одинаковом количестве баллов может быть несколько первых, вторых и третьих призовых мест. Жюри принадлежит право отбора лучших концертных номеров для заключительного Гала-концерта.

 Общие требования.

Для участия в конкурсе нужно выслать полное резюме коллектива или солиста, и предоставить видео-материал, необходимо подать анкету-заявку на участие не позднее 20 декабря 2010 г. В ней указать: страну, город, полное название коллектива, номинацию, стиль, Ф.И.О. руководителя или педагога, звание, если есть, конкурсную программу, кол-во участников с сопровождающими, список (Ф.И. на латыни, как в з/паспорте, даты рождения, №№ паспортов).


 Программа фестиваля.
1 день. Вылет из Москвы в Хургаду. Трансфер в отель. Размещение в отеле. Регистрация участников фестиваля. 2 день. Репетиции. Открытие фестиваля. Участие в конкурсе по номинациям.
3-4 дни. Участие в конкурсе по номинациям.
5 день. Закрытие фестиваля и Гала-концерт.
6-7 дни. Отдых на море. Участие в факультативных программах фестиваля, экскурсии*.
8 день. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

В программе фестиваля: мастер-классы; творческие мастерские; круглые столы; экскурсии; отдых и многое другое.

Описание отеля: расположен в 8 км от а/э, НА БЕРЕГУ МОРЯ, охраняемая закрытая территория, свой оборудованный песчаный пляж протяженностью 1 км (лежаки, зонтики, матрасы, пляжные полотенца - бесплатно). В отеле есть 2 ресторана (главный и a’la carte), 6 кафе и баров (лобби-бар, бар у бассейна, на пляже, пивной, 2 египетских кафе), 4 бассейна (1 с подогревом), конференц-зал, тренажерный зал, аэробика, 4 теннисных корта, бильярд, настольный теннис, сквош. Также на территории находятся торговый центр, игровой салон, кабинет врача, катание на лошадях (манеж), дайвинг-клуб.

Размещение: 3-местные номера со всеми удобствами (кондиционер, телефон, телевизор, мини-бар, душ, туалет, балкон или терраса в 70% номерах).

Питание: по системе «все включено» (завтрак, обед, ужин – шведский стол в основном ресторане, закуски в течение дня + безалкогольные напитки местного производства в течение дня бесплатно без ограничений до 24.00).

В стоимость тура входит: авиаперелет, проживание, питание (полный пансион или по системе «все включено»), обслуживание гидов, мед. страховка, фестивальная программа, развлекательные программы и др., организационный взнос.
Стоимость: 720$ (=500 евро)

Дополнительно оплачивается: виза (15$ - в а/э Хургады), топливный сбор (30$).

Для групп: 10 + 1 (бесплатный)

Сайт отеля: www.magawish.com

Для иногородних клиентов возможны вылеты из Екатеринбурга (доплата 180$), Самары (40$), Уфы (60$), Ростова (0$) и Киева (30$)!

Срок подачи заявок – до 15.01.2010 г.
Просмотров: 1199 | Добавил: festivales | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Поиск

» Друзья сайта







  • » Статистика


    Copyright MyCorp © 2006
    Конструктор сайтов - uCoz