Четверг, 28.03.2024, 23:14Приветствую Вас Гость | RSS
Фестивали
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 422

Главная » 2011 » Декабрь » 25 » Польша "MYSTERY of KRAKOW" весна
Польша "MYSTERY of KRAKOW" весна
16:04
МЕЖДУНАРОДНЫЙ  ФЕСТИВАЛЬ - КОНКУРС
МУЗЫКАЛЬНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА
"MYSTERY   OF   KRAKOW 2012"
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Г.КРАКОВ, ПОЛЬША
С 29 Марта по 4 Апреля 2012 года

Фестиваль – конкурс  учреждён Творческим объединением «Триумф» и будет проходить в древней столице Польши, одном из красивейших городов Европы – г.Краков.
В рамках фестиваля состоятся конкурсы солистов, творческие встречи, мастер – классы, ярмарка песенных фонограмм, экскурсионная программа по основным достопримечательностям Польши. Церемония награждения, Гала-концерт фестиваля.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ: сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации и зарубежных стран; выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусств; привлечение к творчеству воспитанников детских домов, детей с ограниченными физическими возможностями; обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения; повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов (проведение семинаров, "круглых столов” и мастер – классов); привлечение внимания со стороны государственных, международных, коммерческих и общественных организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей; освещение творчества детей и молодежи в средствах массовой информации.

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ
I .   ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО: народный танец, стилизованный народный танец, эстрадный танец, модерн, джаз модерн, свободная пластика, брейк-данс, детский танец, бальный танец и спортивный бальный танец, классический танец (соло, дуэты, малые формы и ансамбли)  
II .  ВОКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО: классическое, народное (фольклор), эстрадное, джазовое, хоровое, шоу-группы (соло, дуэты, трио, ансамбли, хоры)
III .  ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО: классическое, эстрадное, народное, джазовое, аккомпанемент,   Преподаватель-солист (соло на различных инструментах ансамбли оркестры)
IV . КОНКУРС МОЛОДЫХ КОМПОЗИТОРОВ И БАРДОВ. Цель: знакомство с новыми тенденциями и направлениями в искусстве, выявление новых талантливых композиторов, поэтов и  пропаганда их творчества.
V . ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО: миниатюры, отрывки из спектаклей,  художественное чтение, кукольный театр,  театр мод
VI . ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО
VII .ВЫСТАВКА ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА
Скульптура малых форм в интерьере, академическая скульптура, ювелирное искусство, скульптурные и ювелирные техники: металлопластика, просечной металл, дифровка, элементы ручной ковки, литьё, чеканка. Резьба по кости, дизайн костюма, графический дизайн, батик холодный и горячий, свободная роспись, набойка и печать, гобелен, ремизное творчество, коллаж, квилт, художественный войлок, текстильная кукла, ручная бумага, линогравюра, литография, ксилография, офорт, резцовая гравюра, и другие…
VIII . КОНКУРС КОСТЮМА. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ:
•    Лучший национальный костюм. Показ 2 минуты
•    Лучший творческий номер. Показ 2 минуты
•    Лучшая модель. Показ в дефиле.
•    Лучший сценический костюм. Показ в дефиле.
Для всех участников конкурса костюма будут проводиться мастер-классы по сценическому движению и умению носить костюм.
IX. ПЕРВЫЙ ДЕБЮТ. Участвуют дети с 4 до 8 лет.
Для участия необходимо представить творческий номер, общей продолжительностью от 2-3 минуты.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ И НОМИНАЦИИ
•    До 8 лет
•     с 9 до 10 лет
•    с 11 до 12 лет
•    с 13 до 15 лет
•    с 16 до 18
•    старше 18
•    смешанная  группа

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ: Участники всех номинации могут исполнять конкурсные произведения с живым музыкальным сопровождением или иметь минусовые фонограммы  на CD-R в аудио формате.

ПРОГРАММА ВЫСТУПЛЕНИЯ: каждый коллектив - участник фестиваля представляет программу выступления, состоящую из двух произведений, общей продолжительностью до 7 минут.
Солисты и дуэты номинаций «эстрадный вокал» и «танцевальное творчество» представляют одно произведение.
Солисты номинации «Инструментальное творчество» представляют два произведения общей продолжительностью не более 7 минут. Если программа выступления превышает 7 мин., жюри имеет право снять участника с конкурса.

ЖЮРИ: состав жюри, во главе с председателем, формируется и утверждается оргкомитетом фестиваля из известных артистов, педагогов творческих ВУЗов, режиссеров, руководителей творческих коллективов, деятелей культуры и искусств. Список жюри не разглашается до начала фестиваля. По окончании фестиваля участники и педагоги имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫСТУПЛЕНИЙ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ: Конкурсные выступления участников оцениваются по общепринятым критериям: техническое мастерство (соответственно номинации), артистизм, сложность репертуара, создание художественного образа и т.д.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ: Все коллективы - участники Фестиваля-конкурса и солисты награждаются памятными кубками. В каждой номинации и возрастной группе присваиваются звания Лауреата I, II, III степеней, а также звания Дипломанта I, II III степеней. Одному из обладателей I приза, набравшему наибольшее количество голосов членов жюри, присваивается Гран–при. Солисты получившие Гран-при награждаются бесплатной поездкой на один из фестивалей в Европе или России, коллективы, награжденные Гран-при получают 50% скидку на один из фестивалей в Европе или России. Также учреждены специальные дипломы и звания: «Лучший балетмейстер», «Лучший концертмейстер», «Диплом за артистизм», «Диплом самому юному участнику», «Лучший преподаватель»

ДЛЯ УЧАСТНИЯ В ФЕСТИВАЛЕ необходимо прислать:
-    заявку о коллективе (солисте) до 1 Марта 2012г.  (Образец заявки можно посмотреть на сайте или получить по факсу)
-    оплатить организационный взнос
В заявке необходимо указать: полное название коллектива (солиста);  номинация;  учреждение в котором базируется коллектив, его почтовый адрес (с индексом), тел./факс;  дата создания коллектива, почётное звание, награды; количество участников и  их возраст;  конкурсная программа : название, автор, хронометраж, носитель фонограммы, технические средства;  ФИО руководителя коллектива, контактные телефоны.  Список приезжающих: фамилия, имя – латинскими буквами, как в загранпаспорте, дата рождения, номер загранпаспорта, сведения о времени приезда.

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ
1 день.
            29.03 Отъезд в Брест из Санкт-Петербурга (Москвы)
2 день.
            30.03 Прибытие в Брест. Посадка в автобус. Переезд в Краков (ок. 450 км). Прибытие в Краков.  Экскурсия по Кракову: Старый город  -  Барбакан, который вместе  с  Флорианскими воротами и оборонными стенами ограждал  весь Старый Краков; Королевский путь, Главный Рынок – самая большая в Европе городская площадь с  оригинальным  шахматным сооружением.  Коллегиум Маюс - Ягелонский университет -  одно из старейших   учебных  заведений  Европы, Сукенницы – торговые ряды, полные  сувениров и изделий краковских ремесленников, Мариацкий костел – базилика, где  находится уникальный деревянный готический алтарь. Размещение. Ужин по желанию*. Ночь в отеле
3 день.
            31.03 Завтрак. ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Репетиции. Торжественное открытие фестиваля – конкурса. Конкурсные выступления участников. Вручение дипломов, призов, памятных подарков участникам. Ужин по желанию*. Ночь в отеле
4 день.
            1.04 Завтрак. Свободный день в Кракове или по желанию экскурсия в  Величку (15 км.от Кракова). Посещение подземного музея* «Соляные копи» в Величке – одного из 8 памятников Польши, входящего в перечень мирового наследия ЮНЕСКО, единственного в мире музея, расположенного на глубине 211 метров (осмотр часовни, подземной галереи и озера, скульптур из соли). Входные билеты за доп.плату.
Вечером возможность посещения Аквапарка- замечательное место, где круглый год царит лето, а атмосфера веселья и полной релаксации подарит хорошее настроение и взрослым, и детям. На сегодняшний день аквапарк в Кракове является самым большим крытым аквапарком в Европе, состоящем из 8 американских горок, общая длина которых 740 м. Вода здесь имеет температуру 28-32 градуса, к тому же специально озонируется. Развлечения в парке представлены на любой вкус: фонтаны, гидромассажи, джакузи, гейзеры и, конечно же, горки! Входные билеты за доп.плату.  Ужин по желанию *. Ночь в отеле.
5 день.
           2.04 Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Варшаву (ок.290 км.). Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Варшаве: пешеходная экскурсия по Старому городу, Замковая площадь, Королевский тракт, Собор Святого Яна, Барбакан, Статуя Сирены.  Свободное время. Ужин по желанию*. Отъезд в Брест.
Транзит по территории Польши (ок. 200 км.). Прохождение белорусско-польской границы.
Прибытие  на ж/д вокзал г. Бреста (приблизительно в  2.00 ночи)
Для Москвы: Посадка на ночной поезд до Москвы
Для Санкт-Петербурга: Ночной переезд до Бреста (или  ночь в отеле в Бресте за доп. плату).
6 день.
          3.04 Для Санкт-Петербурга: Завтрак. Трансфер на вокзал. 14:00 – Посадка на поезд до Санкт-Петербурга
Для Москвы: Прибытие в Москву
* - не входит в стоимость тура

СТОИМОСТЬ
ТУРА НА 1 ЧЕЛОВЕКА – 179 евро
Для организованных групп действует предложение 10 + 1 места бесплатно
Организационный взнос: 20 евро с участника (но не более 400 евро с коллектива), 35 евро с солиста

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:

∙ Русскоговорящий гид согласно программе тура,  экскурсии согласно программе тура
∙ 3 ночи в отеле в Кракове (2-х, 3-х местное размещение с удобствами в номере), 3 завтрака.
∙ Проезд в комфортабельном автобусе (DVD, чай, кофе, туалет)

В СТОИМОСТЬ ТУРА НЕ ВХОДИТ:

∙ ж.д. билеты Москва-Брест-Москва или СПб-Брест-СПб
∙ медицинская страховка , польская виза
∙ Входные билеты в подземный музей в Величке: дети до 17 лет – 10 евро, взрослые 15 евро
∙ входные билеты в Аквапарк: 10 евро
∙ Обеды и ужина на территории Польши по желанию по 7 евро
∙ Доп. ночь в отеле в Бресте с завтраком и трансфером– 20 евро (если потребуется)

fest@sayar.ru  

Просмотров: 2502 | Добавил: festivales | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Поиск

» Друзья сайта







  • » Статистика


    Copyright MyCorp © 2006
    Конструктор сайтов - uCoz