Понедельник, 29.04.2024, 01:43Приветствую Вас Гость | RSS
Фестивали
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 422

Главная » 2010 » Февраль » 27 » Россия,Коломна "КУБОК РОССИИ по группам мажореток и барабанщиц" июнь
Россия,Коломна "КУБОК РОССИИ по группам мажореток и барабанщиц" июнь
13:59
Регламент Кубка России  по группам мажореток  и барабанщиц.
12 июня 2010г.   г.Коломна
(Вашему вниманию представляем сокращённый вариант.)
1 Конкурсные секции ( номинации)
2.Конкурсные реквизиты
2.1. Секция « Батон»
2.2. Секция «Помпон»
2.3. Секция «Мажорет-шоу»
2.3.1.  Реквизиты для «Мажорет-Шоу»
2.3.2. Декорации, кулисы и др. инвентарь для «Мажорет-шоу»
2.4. Секция «Микс»
2.5. секция «Барабанщицы
2.6. Дополнительные реквизиты
3. Участники конкурса
3.1. Группы
3.2. В Секции «Микс» могут выступать мини-формации 4-7 человек.
3.3.Возрастные категории:
А) кадетки – 8-11 лет
Б) юниорки – 12-14 лет
С) сеньерки – 15 лет и старше
3.3.1. Возрастные категории для групп.
4. Дисциплины.
4.1. Группы
4.1. 1.Марш-парад «Батон» , «Помпон», «Барабанщицы»
4.1.2.  Показ на подиуме «Батон», «Помпон», «Мажорет-шоу», «Барабанщицы»
4,1.3. Комбинация: марш-парад + подиум для групп «Батон» , «Помпон», «Барабанщицы»
4.2. Секция  «Микс».
5 Марш-парад.
5.1.Порядок проведения
5.2. Начало марш-парада
5.3. Прохождение марш-парада
5.4. Окончание марш-парада.
6. Выступление на подиуме
6.1. Порядок проведения
6.2. Выход участников на подиум.
6.3. Конкурсный показ
6.4. Уход с подиума
7. Критерии оценки.

Диапазон А – уровень хореографии и композиция:
1.    Оригинальность:  выбор и разнообразие элементов – круги, квадраты, шеренги, колонны и т.п., смена фигур, использование танцевальных и гимнастических элементов, синхронность и оригинальность исполняемой композиции, использование поверхности подиума;  жюри оценивает исполнение разнообразных шагов ( вперед, назад, вбок и.т.д.), шеренг ( обычных, с изгибом, ломаная линия и т.д.) и других танцевальных фигур.
2.    Разнообразие темпа: монотонный темп считается ошибкой хореографии, конкурсантки не должны находится долго в одной и той же позиции, оценивается разнообразие темпа, т.е. смена быстрых и медленных фрагментов и т.д.
3.    Исполнение, общее впечатление: оценивается соответствие музыки возрасту участников, а также соответствие костюмов возрасту, слаженность работы конкурсанток; костюм должен соответствовать категории и возрасту участников ( например, в секции «Батон»не может быть костюмов в стиле  – диско, такой костюм может использоваться только в секции помпон, прическа и макияж должны соответствовать категории и возрасту, предметам и музыке и т.п.
Максимальная оценка – 10 баллов

Диапазон В - техника движения
1.За ошибки считаются:  опущенные плечи и голова, неритмичность шага, положение ног, колен  и стопы , оба колена должны подниматься на одну и ту же высоту, движение рук должно быть в соответствии с ритмом музыки, нога должна опускаться на пальцы либо на середину стопы, шаг с пятки считается ошибкой хореографии, стопы должны становится параллельно, если о время марш-парада пальцы ног направлены в центр или в бок- это считается за ошибку.
2. Ритм и синхронность исполнения: характер движения тела и предметов должен соответствовать музыкальному сопровождению, полная координация движения всех участников композиции, исполнение композиции в такт музыке и т.п.
Максимальная оценка – 10 баллов

Диапазон С – Работа с предметами ( кадетки могут не исполнять все сложные элементы с «батоном».  Юниорки и сеньорки должны  исполнять все виды элементов с «батоном»)

Характеристика критериев в Диапазоне D:
Технические ошибки :
•    Несоответствие времени выступления – за каждую секунду сверх положенного времени снижение на 0,05 баллов ( в марш-параде свыше 3.00 мин, в показе на подиуме для группы свыше 3.00 мин, в показе для соло-формаций свыше 1,30 мин.)
•    Падение реквизита (баллы снижаются  за каждый случай падения реквизита, за нарушение формации при подъеме реквизита, не подъем реквизита до конца выступления; баллы не снижаются за  потерянный реквизит, который находится за пределами конкурсной площадки, пересечение линии ограждения подиума во время  подъема реквизита, подача реквизита другой участницей принимающей участие в конкурсе )
•    Снижение баллов за ошибки  при проведении конкурса (группа не подготовилась к выступлению после объявления выхода,  выход на подиум раньше объявления группы ведущим, неподготовленная музыка по вине участников, низкое качество музыкального сопровождения, прерывание вступления по вине участников, неразрешенное общение между участниками ( напр. Возглас, счет вслух и т.п.), неразрешенное общение руководителей групп  ( напр. Подсказки участникам во время вступления и т.п.)
•    Бонус за использование сапог  + 0,10 ( только в марш-параде номинации «батон» сеньорки)

РАЗБРОС БАЛЛОВ в каждом диапазоне:
Низкий уровень    6,50-8,45 баллов
Средний уровень  8,50 – 9,35 баллов
Высокий уровень  9,40-10,00 баллов

8.  Жюри.

8.1. Состав жюри:
- 3-5 главных членов жюри
- судья технический ( следит за временем выступления)
-секретарь конкурса
-оператор подсчета баллов
-боковые судьи.
8.2. Система работы жюри:
Каждый член жюри оценивает выступление по следующей системе:
А. Хореография и композиция
Б. Техника движения
С. Работа с реквизитом

9.  Проведение конкурса.

10. Музыка к конкурсным  композициям.

11.Костюмы участников.

12. Награды.
13. Условия участия в Кубке России

•    В Кубке России имеют право участвовать хореографические и спортивные коллективы в арсенале которых есть композиции  соответствующие регламенту конкурса.
•    Для участия в Кубке России необходимо на адрес оргкомитета поджать заявку по определенному образцу. После получения заявки  оргкомитет высылает приглашение для участия в конкурсе. Последний срок подачи заявки 20 мая 2010г.
•    Конкурс проводится в один день ( 12 июня 2010г) и включает в себя показ по всем конкурсным номинациям, проход дефиле по улицам города.
•    Коллектив, участвующий в конкурсе оплачивает регистрационный сбор, который составляет 4000рублей с коллектива ( свыше 15 человек) и 2500 рублей  ( до 8 человек) независимо от количества номинаций в который участвует коллектив.
•    Коллектив имеет право участвовать во всех предложенных номинациях и возрастных категориях, представленных а конкурсе.
•    Транспортные расходы до места проведения конкурса оплачивает направляющая сторона.
•    Если коллектив желает приехать на 1 день раньше или остаться после завершения конкурса в г.Коломна, то не позднее, чем за месяц до конкурса он должен сообщить о  своем решении. Расходы по пребыванию  в г. Коломна ( ночлег, питание) оплачивает направляющая сторона.
•    Организаторы Фестиваля предоставляют площадки для проведения конкурсных мероприятий, звук, технические условия, квалифицированное жюри
•    По итогам Кубка России формируется команда, которая будет представлять Россию на Чемпионате Европы  в Чехии 29-31 августа 2010г.

Просмотров: 1753 | Добавил: festivales | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

» Поиск

» Друзья сайта







  • » Статистика


    Copyright MyCorp © 2006
    Конструктор сайтов - uCoz