Воскресенье, 28.04.2024, 14:27Приветствую Вас Гость | RSS
Фестивали
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 422

Главная » 2011 » Февраль » 28 » Франция,фестиваль "Парижские ритмы"июнь
Франция,фестиваль "Парижские ритмы"июнь
11:47

Международный Фестиваль Фольклора в Париже это культурное явление, направленное на пропаганду мира, дружбы, братских отношений и солидарности народов мира, посредством народного искусства танца и музыки. Посредством богатых традиций и почитаемых народных стандартов самовыражения и общения.   

Общаясь на языке фантазии и творчества, представители разных народов мира встречаются и, обмениваясь самым сокровенным: творениями культурного и художественного выражения, которые были очерчены их вековыми обычаями. Это помогает им, посредством соучастия и языка творчества, прокладывать путь к новым формам общения. Потому, что нам всем известно, что язык искусства устраняет все остальные преграды: культурные, общественные, экономические, и другие., оставляя уровень общения свободным. Фестиваль проводится испанским фестивальным комитетом Fiestalonia Milenio совместно с мэрией Обервилье, Париж и начинается с большого парада мира и дружбы, в стенах мэрии. Фестиваль проходит в рамках фестиваля "ПАРИЖСКИЕ РИТМЫ"  

 ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

11 июня - 15 июня/или до 18 июня 2011.

 ПРИГЛАШАЮТСЯ ИСПОЛНИТЕЛИ СЛЕДУЮЩИХ ЖАНРОВ:

 вокалисты (ансамбли и солисты);

 инструменталисты (ансамбли и солисты);

 танцоры (ансамбли и солисты);

 театральные коллективы;

 музыкально-танцевальные коллективы;

 ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ:

* Фестиваль- анонсируется в СМИ Франции, России, Казахстана, Испании и др. стран.;

* итоги Фестиваля публикуются в испанских, французских, португальских, российских, украинских, болгарских, казахских, грузинских, польских и других СМИ.

* Спонсоры коллективов-участников получают возможность специальной рекламной кампании (за подробностями обращайтесь к нам по e-mai: info@fiestalonia.com)

 РУКОВОДИТЕЛЯМ КОЛЛЕКТИВОВ:

Руководителям коллективов от 30 человек проживание, трансферы, завтраки за счет организаторов конкурса!

 ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

 Представление Парижа как культурной столицы с историческими традициями, основанными на бережном отношении к национальным культурам;

 Выявление и поощрение новых имен исполнителей фольклорного танца, песни и музыки;

 Распространение знаний о фольклорном искусстве вашей страны за рубежом;

 Международный обмен фольклорными коллективами посредством гастрольной и концертной деятельности;

 Привлечение к фольклорному движению представителей различных видов зрелищных искусств, в том числе деятелей театра и кинематографии.

 Сохранение и развитие народного творчества, внимательное отношение к его региональным особенностям;

 Развитие новых форм коммуникации и межкультурного общения;

 Знакомство широкой публики с исполнительским мастерством фольклорных коллективов разных стран мира.

 Привлечение к сотрудничеству международных культурных организаций и фондов;

 Развитие толерантности в гражданском обществе посредством знакомства с культурами различных народов.

 УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

* Каждый участник (коллектив или солист) должен представить 2-3 номера продолжительностью 3-8 минут

* Все композиции должны быть записаны на CD носители. Обязательным условием является предоставление каждой минусовки на отдельном CD - диске. Приветствуется наличие резервного диска.

* Во время выступлений как коллективам, так и солистам разрешается использовать плюсовые фонограммы.

 НАГРАДЫ:

Профессиональное жюри определяет дипломантов, лауреатов 1, 2, 3 степени и Гран-при фестиваля. Всем коллективам-участникам фестиваля-конкурса будут вручаться призы и дипломы от учредителей и организаторов фестиваля. Дипломы европейского образца. Спонсорам и руководителям коллективов – благодарственные письма на специальных бланках номерной Гербовой бумаге Королевства Испания.

Организаторами Фестиваля учреждены следующие призы:

 За лучшую песню

 За лучший танец

 За пропаганду национального искусства за рубежом

 Приз зрительских симпатий

* Счастливчик награждается бесплатной поездкой на фестиваль в Испанию.

 

ЦЕНЫ ДЛЯ ГРУПП 11-15 ИЮНЯ:

 размещение в трехместном номере 390 евро/ человек - дополнительный день 40 евро/человек

 размещение в двухместном номере 440 евро/человек - дополнительный день 50 евро/человек

 размещение в одноместном номере 530 евро/человек - дополнительный день 75 евро/человек

 

ЦЕНЫ ДЛЯ ГРУПП 11-18 ИЮНЯ:

 размещение в трехместном номере 495 евро/ человек - дополнительный день 40 евро/человек

 размещение в двухместном номере 555 евро/человек - дополнительный день 50 евро/человек

 размещение в одноместном номере 810 евро/человек - дополнительный день 75 евро/человек

 

 В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

  размещение в отеле

  завтраки

  двухместное размещение для руководителей коллективов от 30 человек, - без доплаты

  трансфер от отеля к месту проведения фествиаля и обратно в отель.

  прием в мэрии Обервилье - обмен сувенирами.

 при хорошей погоде - шествие по городу.

  дипломы зарегистрированные в европейском представительстве.

  благодарственные письма для руководителей коллективов и спонсоров на номерной Государственной Гербовой бумаге Королевства Испания.

  каждый 30-й человек в группе бесплатно.

  фестивальная программа*.

 

ВНИМАНИЕ: Солисты , которые участвуют также в ансамблях доплачивают 30 евро/человек, дуэты доплачивают 20 евро/человек

ВНИМАНИЕ: Трансфер из аэропорта в отель и из отеля в аэропорт в стоимость не входит! Оргкомитет фестиваля по предварительной заявке может забронировать автобус для вашей группы.

 

ПРОГРАММА ПРЕБЫВАНИЯ:

1 день - Прилет. Размещение в отеле c 14:30. 22:00 - Встреча руководителей коллективов с организаторами фестиваля в холле отеля. Регистрация заявок.

2 день - 8:00 - завтрак в отеле. 9:30 - встреча с организаторами фестиваля. 10:30 - обзорная экскурсия по Парижу (автобусная 4 часа) за доплату – (в сопровождении нашего гида вы откроете для себя Париж, услышите рассказ о первых поселениях на острове Сите, и узнаете всю более чем 2000-летнюю историю Города света, от галло-римской эпохи, до наших дней. Короли, императоры и великие градостроители прошлого оставили незабываемую память о себе, воплощенную в памятниках и достопримечательностях, бульварах, авеню, площадях, мостах и соборах Парижа. Ваш маршрут пройдет мимо Оперы Гарнье – Вандомской площади– Музея Лувра- Собора Нотр Дам – набережных Сены - Площади Сен Мишель – Сорбонны – Пантеона – Люксембургского сада - Музея Орсэ - Площади Согласия – авеню Елисейских полей – Триумфальной арки). Возвращение в отель. 21:00 - встреча с организаторами фестиваля.

3 день - 8:00 - завтрак в отеле. 9:30 - встреча с организаторами фестиваля. 10:00 - отъезд в Диснейленд (автобусная, день) за доплату – Диснейленд это не просто парк развлечений и аттракционов, а целая страна, сказочное королевство. Персонажи любимых мультфильмов, сказочные герои будут с вами на аттракционах, в ресторанах и на параде.Цена включает утренний и вечерний трансфер на автобусе от отеля и входной билет в основной парк Disneyland, действительный на 1 день. Возвращение в отель. 21:00 - встреча с организаторами фестиваля.

4 день - 8:00 - завтрак в отеле. 10:00 - организованный выезд в Обервилье. Торжественный прием в мэрии. Начало генеральной репетиции. 17:00 - начало фестиваля-конкурса. Торжественное награждение. Возвращение в отель.

5 день - 8:00 - завтрак в отеле. Для отъезжающих трансфер в аэропорт. Для остающихся Экскурсия в Лувр (пешеходная, 3 часа) за доплату – Восемь веков истории, от королевского замка – крепости XII века до самого большого музея мира, хранящего более 35 000 произведений западного искусства, от античности до середины XIX века, размещенных в 8 основных разделах на общей площади около 60 600 м²... Лувр это музей, изучению которого можно посвятить всю жизнь. Цель нашей экскурсии – за очень короткое время познакомить вас с основными вехами истории музея, его структурой и наиболее известными шедеврами , такими как Венера Милосская, Ника Самофракийская, Мона Лиза, работами итальянских и французских мастеров, хранящихся в Лувре сокровищнице мировой художественной культуры. Возвращение в отель. 21:00 - встреча с организаторами фестиваля.

6 день - 8:00 – завтрак в отеле. 10:00 - экскурсия - Эйфелева башня и круиз по Сене за доплату – Чудо архитектуры своего времени, построенная Густавом Эйфелем в 1889 году башня впечатляет и сегодня: высота 324 м (с антеннами), вес 10 100 тонн, 7 миллионов посетителей в год, панорамный вид на весь Париж, захватывающий дух подъем на стеклянном лифте ... Эйфелева башня - настоящий символ Франции для всего мира! Мы забронировали для вас подъем на Башню в наилучших условиях - быстрый, интересный и хорошо организованный (в сопровождении гида). Часовой круиз по Сене на кораблике приятно дополнит ваш визит, и даст возможность полюбоваться с воды парижскими набережными и площадями, Собором Нотр Дам, мостами и уникальными видами, открывающимися с речного кораблика. Круиз сопровождается комментариями на русском языке, а желающие смогут приобрести фирменные фотографии на память. Возвращение в отель.

7 день - 8:00 – завтрак в отеле. 10:00 - экскурсия в Версаль (автобусная, 4 часа) за доплату – восхитительный замок Людовика XIV, возведенный для Короля Солнце великими архитекторами и скульпторами того времени , такими как Луи Ле Во, Ардуэн Мансар, уникальная жемчужина садово паркового искусства, созданная Андре Ле Нотром. Самый знаменитый дворцовый комплекс XVII го века, один из первых в Европе включает в себя парк, два сада, дворец – шедевр классицизма, часовню и театр. Наш лицензированный гид расскажет вам не только об архитекторах и декоратарах, трудившихся над созданием дворца, но и о нравах и обычиях времен Людовика XIV, судьбах великих людей Франции и исторических анекдотах той эпохи. В экскурсию входит посещение королевских аппартаментов и регулярного французского парка. Возвращение в отель. 21:00 - встреча с организаторами фестиваля.

8 день - 8:00 – завтрак. Отъезд в аэропорт.

  * Внимание, программа может корректироваться!

Просмотров: 946 | Добавил: festivales | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Саша  
0
здравствуйе))=)я хотела бы очень поехать))я хочу у знать-сколько будет стоить авиа с беларуси до места фестиваля???))
Ответ: Уважаемая САША!
Всё, что касается- транспорта,страхования,визы, вы можете узнать в своих ближайших туристических агенствах.
Они вам всё доходчиво и профессионально объяснят, исходя из вашего географического положения.

Имя *:
Email *:
Код *:
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

» Поиск

» Друзья сайта







  • » Статистика


    Copyright MyCorp © 2006
    Конструктор сайтов - uCoz