Пятница, 19.04.2024, 01:31Приветствую Вас Гость | RSS
Фестивали
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 422

Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Испания,Франция, "ТАЛАНТЫ ЕВРОПЫ" декабрь
Испания,Франция, "ТАЛАНТЫ ЕВРОПЫ" декабрь
13:27
Предрождественский Международный Фестиваль-конкурс "ТАЛАНТЫ ЕВРОПЫ" проводится в Париже и Барселоне –
 это культурное событие, демонстрирующее достижения творческих коллективов. Основной целью фестиваля-конкурса является демонстрация искусства европейскому зрителю. Этот фестиваль, организованный нами, является творческой лабораторией для талантливых детей и подростков. Участники получают два диплома, французского и испанского образца. Все участники фестиваля посещают «Диснейленд».
Фестиваль "Таланты Европы" дает уникальную возможность каждому из участников проявить себя на двух европейских сценах, познакомиться с культурой двух европейских стран, - Франции и Испании.
Данная фестивальная программа предназначена не только для творческих коллективов, но и школьников и студентов, для которых в рамках фествиаля пройдут встречи со сверстниками в Испании и Франции.  
 ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 10-20 декабря 2011г.  
 МАРШРУТ:
Барселона (Испания) - Париж (Франция) - Диснейленд (Франция) - Коста Брава (Испания) - Барселона - (Испания)
 ПРИГЛАШАЮТСЯ ИСПОЛНИТЕЛИ СЛЕДУЮЩИХ ЖАНРОВ:
 хореографические коллективы (театры танца, ансамбли, шоу-балеты, солисты);
 исполнители инструментальной народной и классической музыки (солисты, ансамбли, оркестры, отдельные исполнители);
 вокалисты (народные и академические хоры, ансамбли, солисты);
 фото и видео творцы (фотомастерские, фотовыставки, студии, авторы);
 изобразительное искусство;
 мастера изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также дизайна (художественные мастерские, студии, самостоятельные мастера);
 театры мод;
 искусные чтецы и чтецкие объединения.
 ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ
* Фестиваль- анонсируется в испанских газетах, радио и телевидении;
* итоги Фестиваля публикуются в испанских, французских, португальских, российских, украинских, болгарских, казахских, грузинских, польских и других СМИ.
* Спонсоры коллективов-участников получают возможность специальной рекламной кампании (за подробностями обращайтесь к нам по e-mai: info@fiestalonia.com)
 ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ :
"Музыкальный Клондайк", "РИА Новости", "Музыкальный вестник ЮНЕСКО", Gazeta.Kz, Vesti.Az, EUROPATRLRVISION
 РУКОВОДИТЕЛЯМ КОЛЛЕКТИВОВ:
Руководителям коллективов от 25 человек проживание, трансферы, пансион за счет организаторов конкурса!

 ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
- популяризация искусства вашей страны во Франции и Испании;
- повышение исполнительского уровня коллективов и поиск новых творческих индивидуальностей;
- знакомство с национальной культурой и искусством Франции и Испании;
- укрепление разносторонних творческих, культурных связей, создание творческой атмосферы для профессионального общения участников фестиваля, обмена опытом и репертуаром;
- открытие новых имен и талантов;
- привлечение музыкальных продюссеров и менеджеров для организации последующей гастрольно-концертной деятельности участников фестиваля в Испании, Франции и Италии;
 ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ:

* Каждый коллектив должен представить 2 конкурсные композиции продолжительностью 2-5 минут каждая. Каждый солист - один номер до 4 минут.
* Все композиции должны быть записаны на CD носители. Обязательным условием является предоставление каждой минусовки на отдельном CD - диске. Приветствуется наличие резервных треков на flash.
* В заявке указать, нужна ли разбивка номеров или работа будет проводиться одним блоком.
* Обязательно указать в заявке солистов, дуэты, и малые формы от трех до пяти человек
* Во время конкурсных выступлений как коллективам, так и солистам запрещено использовать плюсовые фонограммы.
 ЖЮРИ:
В жюри Фестиваля-конкурса входят деятели культуры Испании, Франции, Канады и стран Восточной Европы и Азии. Международное жюри формирует организатор фестиваля. Участие в Гала-концерте не гарантируется для всех и утверждается по итогам предыдущих фестивальных выступлений по решению оргкомитета и жюри.
 Критерии оценок:
• исполнительское мастерство и техника;
• композиционное построение номера;
• сценичность (пластика, костюм, реквизит, культура исполнения);
• сложность и разнообразие репертуара в соответствии с возможностями участника;
• артистизм, мимика, раскрытие художественного образа.
 НАГРАДЫ:

Профессиональное жюри определяет дипломантов, лауреатов 1, 2, 3 степени и Гран-при фестиваля. Всем коллективам-участникам фестиваля-конкурса будут вручаться призы и дипломы от учредителей и организаторов фестиваля. Участники получают два диплома, как от Франции, так и от Испании. Спонсорам и руководителям коллективов – благодарственные письма на специальных бланках номерной Гербовой бумаге Королевства Испания. Специальный диплом от мэрии Обервилье, Париж.
 НАГРАДЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ:
Дополнительно для руководителей коллективов в зависимости от показанного уровня выступления их групп, возможны специальные награды: "Лучший педагог", "За сохранение национальных культурных традиций", "За помощь и содействие во время Фестиваля".
Организаторами Фестиваля учрежден специальный приз:

За пропаганду национального искусства за рубежом

 ПРОГРАММА ПРЕБЫВАНИЯ:
1 день
Суббота    Прилет в Барселону, переезд на Коста Брава в Ллорет де Мар. 21:00 встреча в холле с организаторами Фестиваля.
2 день Воскресенье    9:00 - затрак. 11:00 - репетиция. 14:00 - встреча с режиссером. 20:00 - ужин.
3 день Понедельник     8:00 - затрак. 10:00 - экскурсия в Барселону за доплату. Барселона - столица Каталонии, город, который невозможно забыть, побывав здесь хотя бы раз. Всевозможные стили и эпохи перемешались в разнообразной и неповторимой архитектуре этого всемирно известного города. В центре расположен знаменитый, преисполненный гордой старины, Barrio Gotico - готический квартал, самой высокой точкой которого является Барселонский акрополь, здесь же стоит кафедральный собор, который воздвигали в течение шести веков. На северо-восток от Ворот Мира, рассекая старый город, тянется знаменитый бульвар La Rambla, вобравший в себя все очарование, величие и бессмертие барселонской души. Здесь в художественной школе учились Пабло Пикассо, каталонцы Хуан Миро, Бунуэль и Антонио Гауди - гениальный архитектор, ни разу в жизни не покинувший свою Барселону, вложивший в нее все свои мечты и любовь, всю свою жизнь, сотворивший поистине уникальный город. … Парк Гуэль, Дом Мила, епископский дворец, коттедж Эль Каприччио, Ла Педрера, Дом Баттльо, баллюстрады беседок, всевозможные решетки, ограды, витражи!… Наконец Собор Святого Семейства - одно из самых невероятных и фантастических сооружений XX века, ставшее неофициальным символом сегодняшней Барселоны.
Вы никогда не пожалеете о времени проведенном в этом городе, нередко называемом "жемчужиной Каталонии"! 20:00 - ужин.
4 день Вторник     5:00 - выезд в Париж (сухой поек в автобусе предусмотрен). Прибытие в Париж, размещение в отеле, встреча с организаторами фестиваля
5 день Среда     9:00 - завтрак. Обзорная экскурсия по Парижу (автобусная). Ваш маршрут пройдет мимо Оперы Гарнье – Вандомской площади– Музея Лувра- Собора Нотр Дам – набережных Сены - Площади Сен Мишель – Сорбонны – Пантеона – Люксембургского сада - Музея Орсэ - Площади Согласия – авеню Елисейских полей – Триумфальной арки. Прием участников фествиаля в мэрии - 16:30. Открытие фестиваля – 18:30. Концерт. Возвращение в отель.
6 день Четверг     9:00 - завтрак. Париж, Экскурсия в Лувр + пешая экскурсия по Монмарту билеты в Лувр в стоимость включены – Восемь веков истории, от королевского замка – крепости XII века до самого большого музея мира, хранящего более 35 000 произведений западного искусства, от античности до середины XIX века, размещенных в 8 основных разделах на общей площади около 60 600 м²... Лувр это музей, изучению которого можно посвятить всю жизнь. Цель нашей экскурсии – за очень короткое время познакомить вас с основными вехами истории музея, его структурой и наиболее известными шедеврами , такими как Венера Милосская, Ника Самофракийская, Мона Лиза, работами итальянских и французских мастеров, хранящихся в Лувре сокровищнице мировой художественной культуры.
7 день Пятница     9:00 - завтрак. Париж, отъезд в Диснейленд (автобусная, день) билеты в стоимость включены. Диснейленд это не просто парк развлечений и аттракционов, а целая страна, сказочное королевство. Персонажи любимых мультфильмов, сказочные герои будут с вами на аттракционах, в ресторанах и на параде. Выезд в Испанию на Коста Брава
8 день Суббота     г. Ллорет де Мар (Коста Брава, Испания) размещение в отеле. Завтрак. Творческая планерка. Ужин в отеле.
9 день Воскресенье     9:00 - завтрак. 14:00 - генеральная репетиция. 18:00 - Галаконцерт. Награждение участников. Ужин в отеле.
10 день Понедельник     9:00 - завтрак. 10:00 - экскурсия в Монтсеррат (за доплату) 20:00 - ужин. 21:00 - возможно, шоу фламенко с напитками за доплату.
11 день Вторник     Отъезд в аэропорт Барселоны
 
* Если вы не попадаете на обед, в связи с экскурсиями, или концертами, заказывайте за день "Пикник" (сухой поек) на рецепшине в отеле.
* Внимание, программа может корректироваться!
 ЦЕНЫ: размещение в трехместном номере 650 евро/человек
 размещение в двухместном номере 720 евро/человек
 размещение в одноместном номере 960 евро/человек  солисты доплачивают 50 евро
 дуэты доплачивают 40 евро за дуэт
 малые формы 3-5 человек доплачивают 30 евро за группу.
 В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:
Встреча в аэропорту Барселоны
Трансфер в отель на Коста Брава
Отель на Коста Браве (на базе полупансиона, завтраки и ужины + напитки)
Автобусный переезд в Париж
Отель в Париже (на базе завтраков*)
Два дня - экскурсии по Парижу (автобус + пешая + гид, + билеты в Лувр)
Трансфер до Концертной площадки и обратно.
Трансфер в Диснейленд + входные билеты.
Автобусный переезд в Испанию на Коста Брава.
Размещение в отеле на Коста Браве
Фестивали во Франции и Испании
Фестивальные сборы во Франции и в Испании
благодарственные письма для руководителей коллективов и спонсоров на номерной Государственной Гербовой бумаге Королевства Испания.
Два диплома: фестиваля во Франции и фестиваля в Испании.
Трансфер в аэропорт Барселона.Возможна организация ужинов в Париже*.
 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ: Барселона обзорная
 Монтсеррат
 Тосса де Мар (город-крепость) /для групп от 50 человек эта экскурсия является бесплатной!/
 Рыцарский турнир
 Сиеста с ужином
 СРОК ПРИЕМА ЗАЯВОК:
- последний срок приема заявок за 30 дней до начала фестиваля
- крайний срок оплаты за 21 день до начала фестиваля
 СОДЕЙСТВИЕ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ И ВЛАСТЕЙ ЛЛОРЕТ ДЕ МАР В ПОЛУЧЕНИИ ИСПАНСКОЙ ВИЗЫ БЕСПЛАТНО.

Просмотров: 1868 | Добавил: festivales | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 festivales  
0
в каталоге www.sayar.ru  вы получите подробную информацию о театральных фестивалях

Имя *:
Email *:
Код *:
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

» Поиск

» Друзья сайта







  • » Статистика


    Copyright MyCorp © 2006
    Конструктор сайтов - uCoz