Понедельник, 29.04.2024, 08:42Приветствую Вас Гость | RSS
Фестивали
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 422

Главная » 2011 » Январь » 30 » Россия,Амурская обл., Белогорск, конкурс "Восточная сказка"
Россия,Амурская обл., Белогорск, конкурс "Восточная сказка"
23:18
Фестиваль-конкурс по восточным танцам 
«Восточная сказка – 2011»

•    Мероприятия: 
- Соревнования по танцевальному направлению «восточные танцы»
•    Цели и задачи:
Популяризация творчества исполнителей, руководителей коллективов, хореографов - педагогов, обмен опытом, установление творческих контактов, создание здоровой конкуренции и состязательности. Определение победителей по заявленной дисциплине и возрастной группе.
•    Учредители:
-Представительство Общероссийской танцевальной организации Федерация современных танцев России (ОРТО  ФСТР) в ДФО
-Представительство Общероссийской танцевальной организации Федерация современных танцев России (ОРТО  ФСТР) в Амурской области
- Амурский танцевальный союз (АТС)
•    Организаторы:
- Амурский танцевальный союз (АТС)
•    Правила проведения  соревнований - в соответствии с правилами и положениями ОРТО, АТС
•    Время и место проведения: Амурская область, город Белогорск 
•    Лиги мастерства (структура)
-2-я лига (2Л)  Начинающие  - танцоры, занимающиеся не более 2-х танцевальных сезонов и не выходившие в полуфиналы и финалы на мероприятиях ОРТО или не ставшие финалистами  (6 первых мест) других региональных конкурсов.
-Номинация «Дебют» - танцоры, занимающиеся не более одного танцевального сезона и участвовавших неболее чем 3-х танцевальных конкурсов
•    Описание танцевальных дисциплин:
-Классика Belly Dance - преобладающий классический Ракс Шарки (Classic antre, Oum Kalthoum, Warda, Abd el Halim Hafiz, Abd el Wahab  и другие классические, арабские ритмы)  допускается использование фрагментов Folk Belly Dance, но они не должны доминировать. Запрещены элементы акробатики, поддержки, использование аксессуаров, кроме сагат и тархи-вейла (классической шали). Допускается использование «крыльев», если они не являются основным элементом действия в построении композиции, а используются в качестве антре в начале или в конце композиции. Приветствуется  классический костюм.
-Народно-фольклорный Belly Dance (Folk Belly Dance) - танец, отражающий национальные особенности, обычаи, музыку, костюм, историю сообщества людей, проживающих в данной местности, районе, стране.
-   «Саиди» («Тахтиб»)
-   «Александрийский», («Эскандарани» «Мелая-ляф»)
-   «Халиджи» («Халиги»)
-   «Нубийский танец»
-   «Дабки»
-   «Гавази» («Цыганский»)
-   «Хагала»
-   «Шамадан»     
-   «Феллахи»

-   «Бедуинский»                                                                                    
-   «Марокканский» 
-   «Тунисский»
-   «Алжирский»
-   «Иранский»
-   Другие танцы стран Ближнего Востока
Танец должен исполняться под музыку данной народности, в соответствующем этому стилю костюме, содержать характерные манеры, движения, драматургию именно этого фольклорного направления.
-Шоу Belly-dance  (Show Belly-dance) - композиция может включать в себя  любые другие танцевальные направления, но техника Belly Dance должна просматриваться на протяжении большей части композиции. Допускается использование аксессуаров (мечи, ножи, канделябр, крылья, сагаты, иной реквизит); разрешается любой вариант костюма. Композиция может состоять из любых музыкальных направлений. Разрешены поддержки и лифты, а также элементы акробатики, если они не могут причинить вреда исполнителям.   Акробатика разрешена во всех возрастных категориях.
•    Фонограмма каждой композиции предоставляется на отдельном  CD  носителе (запись в формате MP3), один трек на одном диске с указанием названия номера и исполнителя     или коллектива.  Копия  фонограммы находится у представителя  коллектива.
•    В возрастных  категориях Дети-1, Дети-2  запрещено:
-исполнение стилей «Александрийский» («Эскандарани», «Мелая-ляф»), «Шамадан».
-использование партера,
-использование колющих, режущих предметов (ножи, мечи и т.п.),
-использование трясок.
-использование поддержек  (лифты)
•    Продолжительность выступлений
Продолжительность выступлений в отборочных турах
-При необходимости, в отборочных турах, организатор может устанавливать продолжительность музыкальной композиции по нижней границе.
-Продолжительность номера должна строго соответствовать рамкам, заявленным  в Положении. При превышении лимита дирекция  оставляет за собой право отключить фонограмму.
•    Судейские критерии и система оценок
Процедура оценки в отборочном туре предусматривает выставление судьями следующих обозначений +,-  (прошел, не прошел).   Сумма баллов   суммируется во всех судейских протоколах и в сводном судейском протоколе. В финал выходят не более 6 исполнителей.  Победитель в каждой категории определяется по наибольшему количеству баллов.   В каждой номинации предусмотрено только одно призовое место. По итогам всех номинаций, возрастных категорий и танцевальных дисциплин коллективу  вручается гран-при конкурса.
Все участники оцениваются по трём критериям (система 3 D),  от 1 до 10 баллов:
— Т = техника исполнения
— К = композиция / хореография
— И = имидж
Техника исполнения — точность в технике исполнения, соответствие стилю, уровень сложности, оригинальность, возможности танцора исполнять характерные особенности выбранной танцевальной техники, качество исполнения, ритм, синхронность при исполнении номера.
Композиция / хореография — выбор танцевальных элементов и их композиция, фигуры, вариация; использование танцевальной площадки; взаимодействие друг с другом; вариативность и оригинальность использования различных связок, линий и т.д.
Имидж — самовыражение, презентация, контакт со зрителем, костюм, выражение задуманной идеи в танцевальной композиции, реквизит, макияж, и т.д.
•    Судейская  коллегия – аттестованные судьи ОРТО и приглашенные специалисты.
•    Награждение:
-Всем участникам - памятные дипломы; победителям - памятные призы; финалистам - призы от спонсоров  
-Дополнительно - дирекция фестиваля и   ДВФШВТ учреждают  три  номинации:
•    Заявки.   Прием заявок в письменной форме, установленной организаторами (приложение №3), (другая форма заявки приниматься не будет) не позднее  ????????????????. (дата получения заявки организаторами):
-     по электронной почте   tsk-topaz@mail.ru ( С обязательной !!!! ссылкой на источник Международное фестивальное движение "Саяр");   
Вниманию руководителей коллективов!  После подачи заявки, обязательно уточните по телефону у организаторов:
 -    факт получения  дирекцией  фестиваля  Вашей заявки
 -    место   проживания  Вашего  коллектива
-  Оплата благотворительного (регистрационного) взноса проводится:
-  при регистрации – за наличный расчет.
-При наличии форс-мажорных обстоятельств (задержка рейса, поезда и прочее), по решению главного судьи, опоздавший исполнитель может быть допущен к соревнованиям.
-Заявка на участие не является заявкой на гостиницу. Заявки на поселение в гостиницу и транспорт принимаются до ??????? по тел. 8-924-674-1422 или на e-mail: tsk-topaz@mail.ru
( С обязательной !!!! ссылкой на источник Международное фестивальное движение "Саяр")

•    Общие правила ОРТО при проведении мероприятий
-В номинациях «Дуэт» и «Малая группа»:
-   с начала танцевальной композиции все участники находятся на танцевальной площадке,
-   продолжительность сольных партий  не более 30 сек. на протяжении всей  композиции, 
-   обязательна смена не менее 5 рисунков на протяжении всей  композиции.                                              
-Музыка должна соответствовать стилю танца и номинации.
-Участникам разрешается выступать в нескольких номинациях и танцевальных  дисциплинах.    
-Участники не могут конкурировать сами с собой, т.е. один и тот же исполнитель не может быть заявлен в одной и той же номинации дважды, в том числе и в составе разных групп.
-Руководители обязаны провести осмотр всех номеров, выпускаемых коллективом. 
-Запрещено присутствие сопровождающих лиц в гримерных комнатах и за кулисами. Один руководитель (представитель) - для одного коллектива.
-Курение, распитие спиртных напитков в гримерных комнатах и за кулисами запрещено. Курение - только в строго отведенных местах.
-Запрещено выглядывать на сцену   и в зрительный зал    из-за кулис - такое поведение будет рассмотрено, как непрофессиональное и будет наказано исключением из списка участников без возврата взноса.  
-Настоятельно не рекомендуется излишняя откровенность в костюме и движениях танца, элементы стриптиза, использование техно-музыки. За нарушение Положения налагается штраф в форме лишения права на участие в фестивале (без возврата взноса).
-Организаторы не несут ответственности за сохранность личных вещей участников.
-Все протесты представитель подает немедленно  главному судье мероприятия. За необоснованный протест налагается штраф в виде лишения дальнейшего участия в фестивале.
-Регламент (расписание) конкурса будет корректироваться в ходе подготовки данного мероприятия (подачи заявок, по результатам регистрации).
-Не допускается использование нецензурных жестов во время выступления, оскорбляющих честь и достоинство зрителей, организаторов и соперников
-Видео и фото съемка конкурса проводится дирекцией, частная съемка  запрещена,  вплоть до удаления из зала проведения мероприятия.
-Участники согласны с передачей прав на ведение фото и видеосъемки дирекции конкурса.
-Руководителям коллективов настоятельно рекомендуется проинформировать о данных правилах всех участников коллективов
•    Финансовые условия: проживание, проезд участников, а также все необходимые дополнительные услуги осуществляются участниками за свой счет.

Просмотров: 983 | Добавил: festivales | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 festivales  
0
www.sayar.ru в разделе МЕРОПРИЯТИЯ, в поиске можете выбрать любую страну. Или искать по категории БЮДЖЕТНЫЙ, ЭКОНОМ, КОММЕРЧЕСКИЙ

1 assultuts  
0
Когда подавать запросы на весенние БЮДЖЕТНЫЕ фестивали для детского коллектива?

2 festivales  
0
Можете прямо сейчас! Слева( у колонке)есть АНКЕТА , подробно заполните и пристегните одно яркое фото в костюмах.
Или пишите нам на fest@sayar.ru

Имя *:
Email *:
Код *:
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

» Поиск

» Друзья сайта







  • » Статистика


    Copyright MyCorp © 2006
    Конструктор сайтов - uCoz